российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы не хотим пиариться в стиле Ксении Собчак», – артисты Уральского народного оркестра восстали против ролика «Маша с Уралмаша» (ВИДЕО)

Музыканты Уральского государственного русского народного оркестра из ДК Лаврова выступили против рекламного ролика «Маша с Уралмаша», который накануне получил распространение в сети. «Мы не хотим пиариться в стиле Ксении Собчак. Для нас приемлема стратегия Настеньки из сказки «Морозко», – заявляют артисты в своем видеообращении, обвиняя в случившемся арт-директора народного центра Малиновского.

Как накануне писал «Новый Регион», в сети появился видеоролик «Маша с Уралмаша», который должен привлечь гопников на концерты в Уральский центр народного искусства, что в ДК Лаврова. Главными героями рекламы стали «пацанчики с раёна», которые сетуют, что культура упала и поговорить не о чем. Ролик быстро получил распространение и стал чуть ли не самым обсуждаемым в Екатеринбурге. Всего за 4 дня он набрал более 111 тысяч просмотров, а уже сегодня количество просмотров возросло до 208 тысяч. Большинство комментаторов отмечают, что это интересная идея для пиара ДК.

Отметим, что изначально ролик был выложен на личной странице Дениса Малиновского – арт-директора Уральского центра народного искусства – на YouTube. И сегодня выяснилось, что сами музыканты центра выступают категорически против такой рекламы. На почту «Нового Региона» поступило письмо, в котором музыкант оркестра Нафис Миндияров просит разместить видеообращение артистов, в котором они выступают «против такой «креативной безвкусицы», которая содержится в ролике «Маша с Уралмаша».

«Мы не хотим пиариться в стиле Ксении Собчак. Для нас приемлема стратегия Настеньки из сказки «Морозко», – заявляет в обращении один из артистов ДК Лаврова. – Наш директор заявил, что этот ролик не официальный, это частная инициатива господина Малиновского, который работает у нас арт-директором. Пусть все средства, которые там использованы, будут бельмом на лице конкретного человека, а не на оркестре и не на нашем центре. Потому что для нашего центра это неприемлемо».

«Г-н Малиновский работает в нашем центре совсем недавно и, насколько мне известно, в Екатеринбурге он находится с лета. Поэтому господин Малиновский, не войдя в курс дела, не принимая во внимание наше творчество, просто сделал акцент на географической привязке Центра к Уралмашу, сделав надуманные выводы по поводу аудитории Орджоникидзевского района. Из-за него страдает репутация нашего центра. Выражаем возмущение нахальной выходкой этого человека», – говорит второй артист на видео.

Видеообращение музыкантов

Ссылка по теме:

«Маша с Уралмаша» – Уральский центр народного искусства расширяет аудиторию за счет «пацанчиков с раёна» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Накануне зимы Куйвашев напугал мэров «проверками и серьезными разговорами». / «А я еще портянки получал»: курсантам МЧС приказали одеваться по-новому (ДОКУМЕНТ). / На улице Сурикова вместо частного детсада построят муниципальный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках