российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге впервые из стихов участников «свободного микрофона» в тот же день издадут сборник

Уникальный «свободный микрофон» для поэтов пройдет в библиотеке Белинского 9 октября. Впервые из стихов участников мероприятия в тот же день издадут сборник. Попробовать свои силы и получить книгу с собственными произведениями может каждый, регистрация участников уже открыта.

9 октября в Белинке на VII книжном фестивале впервые будет за один день издан сборник поэтов Екатеринбурга, которые придут на открытые чтения в стиле «свободный микрофон». Лучшие из тех, кто прочитает свои произведения перед публикой и жюри, в тот же вечер получат книгу со своими стихами и стихами коллег по перу. Организаторами выступила библиотека им. Белинского и проект «ГУЛ» («Галерея уральской литературы»).

«Одно из правил настоящего поэта уральской поэтической школы, сформулированное Виталием Кальпиди (поэт, редактор, составитель, – прим. НР.) в Кодексе провинциального поэта, гласит: «Издав свои первые две книги, провинциальный поэт должен приложить все усилия, чтобы издать как минимум две книги своих товарищей, у которых на это не хватает сил и возможностей, – поясняют в Белинке. – Для участия в стихотворном марафоне нужно будет просто пройти регистрацию, сообщить в электронном виде свое имя, а также передать стихи, которые автор будет исполнять на марафоне. Стихи должны быть не более 100 строк».

Вариантов регистрации два. Сделать это можно заранее – прислать необходимую информацию о себе и стихи по адресу: urma@bk.ru или зарегистрироваться на сайте ГУЛа. Второй вариант – зарегистрироваться «в реале» непосредственно перед или даже во время стихотворного марафона 9 октября, но в этом случае выступать придется в самом конце. В последнем случае информацию о себе и стихи надо будет принести на флешке.

«Стихи на марафоне читаются непрерывно. Слушание и отбор произведений идут параллельно. В роли экспертов – авторы книг «ГУЛа». В роли третейского судьи – Виталий Кальпиди (по скайпу). В конце дня эксперты совместно с сотрудниками Белинки по заранее подготовленному макету сделают книгу «ПроГУЛки. Екатеринбург». В книгу войдут стихотворения самых ярких участников марафона. Каждый из них получит книгу в подарок в день марафона, не отходя, как говорится, от кассы. Электронная версия книги будет выложена на сайте», – добавляют в Белинке.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.09.14

Убил, чтобы ограбить: нижнетагильские полицейские объявили розыск (ФОТО). / Свингер vs асексуал – скандальный спектакль о сексе выходит в Екатеринбурге (ВИДЕО). / В России зарплаты чиновников растут быстрее, чем у всех остальных. В некоторых регионах даже муниципальные служащие получают в разы больше чем те, кто их содержит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках