российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «тепловых» территориях Облкоммунэнерго дан старт отопительному сезону 2014-2015

В «тепловых» территориях Облкоммунэнерго дан старт отопительному сезону 2014-2015 годов. Стоит отметить, что в этом году отопительный период начался одновременно во всех подразделениях коммунального предприятия, осуществляющих теплоснабжение потребителей.

На сегодняшний день производится растопка котлов для вывода на технологическую схему системы теплоснабжения в следующих муниципалитетах: Арти, Новая Ляля, Патруши (Сысертский ГО), Кировграде, Артемовский, Новоуральский ГО (Тарасково, Починок), Верх-Нейвинский, Баранчинский, Алапаевский, Пелым, Староуткинск, Тугулым.

«Техническая готовность оборудования и тепловых сетей Облкоммунэнерго – на уровне 100%, угольные, дровяные, электрические и газовые котельные готовы включиться в работу. Во всех «тепловых» территориях сформирован необходимый запас топлива. Для подачи тепла энергетикам необходимо заполнить теплоносителем систему теплоснабжения. В большинстве территориальных подразделений заполнение систем уже завершено, в оставшихся – будет завершено в ближайшее время», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе предприятия.

Кроме того, оперативно была достигнута договоренность с главным поставщиком газа – Уралсевергазом и основными предприятиями-транспортировщиками топлива.

Традиционно первым делом тепло придет в социально значимые объекты – детские сады, школы, больницы, отмечают в Облкоммунэнерго. После этого батареи постепенно нагреются в жилых домах. Выход системы теплоснабжения на полную мощность завершится к концу месяца. Как быстро тепло разойдется по населенному пункту, зависит от протяженности и схемы тепловых сетей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

«Макдоналдс» в центре Екатеринбурга останется закрытым: облсуд решение коллег оставил без изменений. / В Серове вынесен приговор двум сотрудникам ИК-8, избившим шестерых заключенных. / «Новый Регион» начинает новый сезон проекта «Люди =А=». Каждый выпуск будет предварять специальный фотосет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках