российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артисты «Провинциальных танцев» приняли участие в IceBucketChallenge, передав эстафету трем театрам (ВИДЕО)

Артисты екатеринбургского театра «Провинциальные танцы» приняли эстафету от театра балета «Москва» и устроили массовые обливания в рамках акции IceBucketChallenge. Вызов сделан еще трем данс-театрам.

Театр «Провинциальные танцы» принял участие в IceBucketChallenge – всемирной кампании, направленной на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе, и сбор средств на лечение больных людей. Получив эстафетную палочку от труппы театра балета «Москва», 7 «провинциалов» облились ледяной водой. Екатеринбургские танцоры на своем видео, выложенном в официальной группе театра «ВКонтакте», делают вызов Инженерному театру *АХЕ* (СПб), данс-компаниям «Окоем» (Екатеринбург) и «Диалог Данс» (Кострома).

Напомним, те, кто рискнули стать участниками этого флеш-моба, обливаются ледяной водой (или водой со льдом), называют имя следующего участника по своему выбору, а те либо выполняют водную процедуру в течение суток и выкладывают видео в Сеть, либо платят в специальный благотворительный фонд 100 долларов. Кстати, взнос выполнивших в десять раз меньше – 10 долларов. Цель акции – рассказать о заболевании центральной нервной системы, амиотрофическом склерозе (ALS).

Ранее в акции IceBucketChallenge приняли участие многие мировые звезды и политики, хоккеисты и болельщики екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист». «Новый Регион» также поддержал проект: корреспондент Павел Зубков не только облился ледяной водой, но и сделал это в особенно экстремальных условиях – стоя на льду КРК «Уралец».

Ссылки по теме:

Болельщики «Автомобилиста» устроили массовое обливание в рамках IceBucketChallenge во время хоккейного матча (ВИДЕО HD) >>>

На Большом Урале лихорадка обливаний: югорчане бросили вызов челябинцам и екатеринбуржцам (ВИДЕО) >>>

«Новый Регион» принял участие в IceBucketChallenge (ВИДЕО) / Вызов брошен другим журналистам из Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

Тепло в домах жителей Академического появится уже завтра. / В Краснотурьинске чемпионка мира по кикбоксингу спасла двух утопающих коров. Добавлено ВИДЕО. / Мэр Ройзман вновь вызван в Следственный комитет: на очную ставку с Киневым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках