российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коррупционеры не могут выплатить назначенные судом штрафы

Бывший чиновник Росимущества Илья Трунилин, приговоренный за взятку в 100 тысяч рублей к 5-миллионному штрафу, не справляется с платежами. По приговору он обязан выплачивать по 83 тысячи рублей в месяц. Осужденный подал апелляционную жалобу на отказ суда изменить размер ежемесячного платежа, которая была рассмотрена в Свердловском облсуде.

Напомним, в июле 2012 года бывший начальник отдела контроля использования государственного имущества Территориального управления Росимущества в Свердловской области Илья Трунилин был признан виновным в получении крупной взятки. Чиновник получил 100 тысяч рублей от местного предпринимателя за то, что предоставил здание, находящееся в федеральной собственности, под склад и ремонтную автомастерскую. Свердловский областной суд оштрафовал Трунилина на 5 миллионов рублей, а также лишил на 2 года права занимать государственные должности и работать в органах местного самоуправления. Гасить долг осужденный обязан равными частями, по 83 тысячи рублей в месяц.

Между тем, осужденный посчитал такое бремя непосильным. Он обратился в Свердловский областной суд с ходатайством о снижении суммы ежемесячного платежа. Но суд отказал в пересмотре. Тем не менее, в перспективе невыплата штрафа может привести к изменению наказания на реальное лишение свободы. В этом году уже два осужденных чиновника-взяточника, не сумевшие заплатить назначенный судом штраф, отправились за решетку. В одном случае чиновник не заплатил штраф в размере 400 тысяч рублей, в другом – 7 миллионов, сообщает пресс-служба облсуда.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

В уральских отделениях ФОМС прошла рокировка руководителей. / Колли для наркотиков, метисы для человеческих останков и «немцы» на все случаи жизни (ВИДЕО). Свердловские кинологи рассказали о любимых породах собак. / Малообеспеченных школьников Екатеринбурга будут кормить на 55 рублей в день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках