российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержан подозреваемый в убийстве пропавшей студентки (ФОТО)

Сотрудники уголовного розыска ОВД Верхней Пышмы совместно с коллегами из ГУ МВД России по Свердловской области и регионального управления Следственного комитета раскрыли убийство 21-летней студентки педагогического университета Екатеринбурга Марии Скриповой.

14 сентября с сообщением о ее пропаже в отдел полиции №14 обратилась сестра. Сразу же после поступления информации об исчезновении девушки к поисковым мероприятиям были подключены наиболее опытные сыщики областного полицейского Главка и территориального отдела внутренних дел, а также волонтеры. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что в ночь перед исчезновением, Маша приехала в Верхнюю Пышму из Екатеринбурга вместе с двумя друзьями.

По предварительным данным, утром следующего дня она одна отправилась на остановку общественного транспорта, где попросила водителя ВАЗа подвезти ее до дома. По дороге владелец транспортного средства, воспользовавшись тем, что пассажирка уснула, ограбил ее, а затем отвез в безлюдное место и убил, а тело сбросил в водоем.

«Полицейские, проделав большую работу, вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался житель Среднеуральска 1990 года рождения Павел А., ранее судимый за угоны и грабежи. Последнюю судимость он отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда освободился 14 июля текущего года. В настоящее время он содержится под стражей и проверяется полицией на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Свердловской области. Сыщики предъявили ему неопровержимые улики, в результате чего он написал явку с повинной и в ходе следственного эксперимента рассказал, где и как расправился со своей жертвой», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Органы внутренних дел и следственный комитет продолжают расследование убийства Марии Скриповой и устанавливают более подробные и точные его обстоятельства.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 19.09.14

Координатор «Роспила» и блогер @TramEkb могут войти в Общественную палату Екатеринбурга. / «Фактами не обладаю, но знакомый, который в курсе, рассказал про банки...» – подборка лучших «инсайдов» от «диванного батальона» (ФОТО). / Питерский алкоджаз, The Prodigy на скрипках и доисторические киты в аквариуме (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках