российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через цифру к букве! – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО)

Россияне стали реже брать книги у знакомых или в домашней библиотеке, а вот популярность интернета как источника литературы заметно возросла. Именно это сообщение из ленты «Нового Региона» привлекло на текущей неделе внимание карикатуриста Максима Смагина, о чем он нам и рассказал в рамках совместного с «НР» проекта «Необычный взгляд на новости».

«Поразительное зрелище – читатель эволюционирует прямо на глазах! – комментирует свой выбор Максим Смагин. – Если раньше он предпочитал бумажный носитель информации и эмоций, то теперь предпочитает цифровой. За книгой он теперь спешит не в библиотеку, а скачивает оную в интернете. Сейчас каждый имеет свою избу-скачальню, набитую сотнями, тысячами виртуальных томов. На смену хрусту переворачиваемых страниц пришло легкое жужжание процессора, аромат свежей типографской краски заменил запах пластика. Библиовиртуализация заполняет все новые и новые пространства. Безусловно, в процессе чтения исчез романтический антураж, но стоит признать, что все-таки главным тут по-прежнему остается не форма, а содержание! Хорошая книга хороша в каком угодно виде, умная книга всегда найдет дорогу к читателю, либо через библиотечную сеть, либо через виртуальную».

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

Подростки гибнут в лабиринте, а Джими Хендрикс жив (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Мы призываем клиентов банков...» – спецзаявление Центробанка после паники на уральском рынке (ВИДЕО). / Путин послал «черную метку» свердловскому губернатору. Теперь Куйвашев вряд ли получит «пропуск в следующую губернаторскую кампанию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках