российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался второй этап пуска тепла

В Екатеринбурге начался второй этап запуска тепла. Как сообщил сегодня заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, работы идут строго по графику.

«По первому этапу, который длился в течение четырех дней, техническая готовность на тех территориях, которые заявлялись на первый этап, на сегодняшний день теплоснабжающими компаниями создана, – рассказал заместитель главы администрации Алексей Кожемяко. – Из 97 тепловых источников в городе Екатеринбурге запущены в работу 58».

По данным на 10 часов 19 сентября в Екатеринбурге к системе теплоснабжения подключены уже 137 детских садов, 70 школ, 1452 многоквартирных жилых дома.

Второй этап пуска тепла в Екатеринбурге пройдет с 19 сентября по 22 сентября. При этом до сих пор не всегда объекты, которым обеспечена техническая возможность, проводят запуск тепла. Это связано с тем, что некоторые ТСЖ, ознакомившись с прогнозом погоды на ближайшие дни, предпочитают сэкономить и планируют запустить горячую воду в батареи немного позже.

«При этом важно понимать, что даже при подключении объекта батареи в его помещениях не станут горячими моментально. Правила предусматривают ряд технических мероприятий, таких как наладка гидравлического режима, на что уходит определенное время. Потому специалисты, учитывая прохладную погоду за окном, просят горожан отнестись к этому с пониманием», – отметили в пресс-службе администрации города.

Между тем, в Свердловской области с пуском тепла дела обстоят несколько хуже. Серьезные проблемы наблюдаются в ряде регионов. К примеру, в Камышловском, Малышевском городских округах и ГО Верхняя Тура из-за финансовой и технической неготовности энергетики еще не приступили к пуску теплоносителя.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

Через цифру к букве! – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / Подростки гибнут в лабиринте, а Джими Хендрикс жив (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Мы призываем клиентов банков...» – спецзаявление Центробанка после паники на уральском рынке (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках