российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Смирнов не сдержал слова: Сухой Лог до сих пор не получил денег на погашение долга перед коммунальщиками

Администрация Сухого Лога не получила от области обещанные деньги на оплату восстановительных работ, проведенных екатеринбургским Водоканалом зимой этого года. Напомним, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов ранее заявил журналистам, что муниципалитету будет перечислена необходимая сумма из резервного фонда области до конца текущей недели.

Как ранее писал «Новый Регион», Сухой Лог накопил внушительный долг перед коммунальщиками Екатеринбурга, которые помогали городу устранять последствия масштабной коммунальной аварии в феврале этого года. Речь идет о компенсации затрат предприятия в размере 2,8 миллиона рублей. Однако в задержке оплаты оказались виноваты не муниципальные служащие, а правительство Свердловской области, которое до сих пор не перечислило городу деньги. Соответствующее распоряжение вышло только на днях – спустя девять месяцев после коммунального коллапса, – и глава министерства ЖКХ обещал, что деньги в Сухой Лог поступят уже на этой неделе.

Между тем, министр своего обещания не сдержал. Как сообщили «Новому Региону» в финансовом управлении сухоложской администрации, никаких перечислений на этой неделе не было. «Мы уже давно отправили реквизиты. Но денег до сих пор нет. По нашей таблице поступлений средств в администрацию, в понедельник тоже ничего не будет», – рассказали в ведомстве.

Добавим, что МУП «Водоканал» ожидает оплаты от Сухого Лога к концу сентября, о чем пресс-служба предприятия сообщала информагентству.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

Ноженко сделал ноженьки, или министр не знает про «ноблесс оближ». Авторская колонка Катерины Норсеевой (ВИДЕО позорного бегства министра). / В Екатеринбурге начался второй этап пуска тепла. / Через цифру к букве! – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках