российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители ЖБИ остаются без тепла вопреки графику подключения к отоплению Скорее всего, по вине УК

Екатеринбургская управляющая компания «Радомир-Инвест», в чьем ведении находятся десятки жилых домов на ЖБИ, срывает отопительный сезон на подведомственной территории. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день жильцы домов, которые по утвержденному в горадминистрации графику подачи тепла должны были получить отопление в рамках первого этапа, сидят с холодными батареями. При этом со стороны поставщиков теплоносителя все работы выполнены.

«Магистральный трубопровод наполнен, находится под давлением. Если нет отопления – значит, проблемы у управляющей компании», – заявили корреспонденту «Нового Региона» в городской диспетчерской службе.

Это подтверждают и сотрудники Свердловской теплоснабжающей компании.

«С нашей стороны все готово. Проведены все работы, магистраль заполнена, давление подано. Если батареи холодные – значит, у УК либо накопились долги, либо они до сих пор не выполнили регламентные работы. Сегодня будет заседание штаба – будем рассматривать эту ситуацию», – объяснил пресс-секретарь СТК Дмитрий Бурдаков. Получить комментарий управляющей компании не удалось – ни диспетчеры, ни зам гендиректора по связям с общественностью Юрий Орлов на звонки не отвечают.

Отметим, что УК «Радомир-Инвест» не в первый раз поймана за принудительным закаливанием своих жильцов. Так, сразу после наступления календарной весны в одном из домов по улице Высоцкого жильцы несколько недель были вынуждены принимать исключительно освежающий душ – из горячего крана шла только холодная вода.

При этом последние изменения в законодательстве вообще ставят под сомнение дальнейшее существование данной управляющей компании. В соответствии с новыми нормативными актами деятельность управляющих компаний подлежит лицензированию, причем наличие у какой-либо УК трех и более неисполненных предписаний Госжилнадзора может стать основанием для отказа в лицензировании. По данным «Нового Региона», летом за «Радомир-Инвестом» числилось 8 таких неустраненных нарушений.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

В страшном ДТП под Первоуральском погибли 2 служителя церкви, еще 4 человека пострадали. / «Салмона жалко», – уральско-шотландское общество об итогах референдума. / Процесс лицензирования уральских автошкол идет со скрипом (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Пока проверку прошли лишь 2 (!) организации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках