российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Либералы vs «ватники»: в Екатеринбурге одновременно с «Маршем мира» пройдет акция «патриотов Путина» (ФОТО)

Оппозиция Екатеринбурга в воскресенье, 21 сентября, проведет антивоенный митинг «Марш мира» вместо шествия с аналогичным названием. Акция в таком формате получила согласование городских властей. В этот же день ожидаются выступления противников марша. Как передает корреспондент «Нового Региона», в соцсетях активно идет обсуждение троллинга либералов, предлагаются самые разнообразные способы – от табличек с портретом Путина до использования поливальной машины.

Напомним, оппозиционеры сначала хотели пройти маршем по улицам Малышева и Пушкина, затем организаторы перенесли шествие на улицы Декабристов и Луначарского. Но администрация Екатеринбурга не дала разрешение на проведение акции. В итоге организаторы решили ограничиться митингом, который состоится на площади Обороны в 15:45. Планируется собрать до 1 тысячи человек.

«Организаторы подали сразу два уведомления – на проведение шествия и митинга со схожим названием. По митингу проблем не возникло, он был согласован. В проведении шествия было отказано, так как маршрут, предложенный организаторами, не позволял в полной мере обеспечить безопасность участников акции», – рассказал информагентству сотрудник мэрии Дмитрий Катаржин.

Как стало известно «Новому Региону», в этот же день рядом с площадью Обороны пройдут акции противников «Марша мира». В «Фейсбуке»* создана группа «Антимарш*», участники которой активно обсуждают, как они могут помешать оппозиционерам. Например, активисты выясняли, где можно арендовать поливочную машину в Екатеринбурге и достать автомобиль с «прокачанной музыкальной системой». Также в группу выкладываются фотографии уже приготовленных транспарантов – это портреты Владимира Путина и таблички с надписями: «Не променяем Донбасс на пармезан».

Ссылки по теме:

Екатеринбургским оппозиционерам отказали в проведении «Марша мира» >>>

Оппозиция в Екатеринбурге планирует провести «Марш мира» >>>

«Марш мира» против войны на Украине столкнул лбами представителей несистемной оппозиции >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

Из-за проведения «Кросса наций» в Екатеринбурге транспорт не будет ходить по центральным улицам. / Жители ЖБИ остаются без тепла вопреки графику подключения к отоплению. Скорее всего, по вине УК. / В страшном ДТП под Первоуральском погибли 2 служителя церкви, еще 4 человека пострадали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках