российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске в ванной утонула годовалая девочка (ФОТО)

Полиция Новоуральска устанавливает обстоятельства смерти годовалой девочки, которую обнаружили утонувшей в ванной. Это уже пятый ребенок, утонувший в Свердловской области с начала года.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 15 сентября в 18:55 в дежурную часть полиции Новоуральска от врачей скорой помощи поступило сообщение о том, что в квартире на улице Промышленной обнаружено тело девочки 2013 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника ОВД подполковника Александра Шевченко, представители следственного комитета.

В ходе проверки сотрудники органов внутренних дел установили, что по указанному адресу проживала молодая мать 1990 года рождения вместе с годовалой дочерью. Они переехали около 2 месяцев назад из Невьянска. Жалоб или заявлений в полицию Новоуральска на эту семью от соседей не поступало. Жилище находилось в удовлетворительном состоянии, ребенок был обеспечен всем необходимым.

По словам матери, в тот день она решила искупать малышку и приготовила ванну. Оставив ребенка в воде, она вышла, как утверждает, буквально на пять минут, а когда вернулась, то обнаружила, что дочка не подает признаков жизни.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, сотрудники полиции во взаимодействии со следователями СК устанавливают более подробные и точные обстоятельства происшествия. Отрабатываются различные версии произошедшего ЧП, в том числе утопление в результате несчастного случая.

«К сожалению, приходится констатировать, что из-за недостаточно внимательного и чуткого отношения к собственным детям с начала нынешнего года на территории Среднего Урала погибло 47 несовершеннолетних. Из них в результате падения из окон – 7, от отравлений – 9, от утопления – 5, на пожарах – 21, еще пятеро покончили жизнь самоубийством», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

Либералы vs «ватники»: в Екатеринбурге одновременно с «Маршем мира» пройдет акция «патриотов Путина» (ФОТО). / Из-за проведения «Кросса наций» в Екатеринбурге транспорт не будет ходить по центральным улицам. / Жители ЖБИ остаются без тепла вопреки графику подключения к отоплению. Скорее всего, по вине УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках