российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев опять ждет «синяя яма» – январь и февраль будут холоднее нормы (ФОТО)

Российские метеорологи создали долгосрочный прогноз на отопительный сезон 2014/15. Судя по всему, уральцам опять не повезет – как и в случае с летом, регион в середине зимы попадет в «синюю яму», из которой не выберется до марта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», зима близко и она будет холодной. По крайней мере, такие выводы сделали российские синоптики в ежегодном докладе-прогнозе на отопительный сезон 2014-2015. «Оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период за последние 20 лет находилась в пределах 58-81%», – говорится в пояснительной записке к докладу.

Судя по данным, предоставленным синоптиками, осень на Урале будет относительно теплой. Так, в октябре среднемесячная температура воздуха в Свердловской области ожидается близкой к средним многолетним значениям. Для октября этот показатель равен +3,4 градуса.

Выше нормы, возможно, температура воздуха будет в ноябре. Ожидается, что теплые воздушные массы зацепят Приволжский федеральный округ, а также большую часть Урала. В ноябре, отметим, обычно выпадает первый снег, а средняя температура «уходит в минус» – 8,5 градуса ниже ноля.

Уже в декабре температурный режим вернется в норму – температура не будет превышать или опускаться существенно ниже средних месячных значений для Свердловской области. В Екатеринбурге этот показатель составляет -13,7 градуса.

Новый, 2015 год, увы, не принесет хорошей погоды свердловчанам – судя по графикам, составленным синоптиками на январь и февраль, оба месяца будут несколько холоднее обычного – на картах они находятся под действием холодных воздушных масс, отмеченных синим цветом. Отметим, что среднемесячные показатели для двух этих зимних месяцев в Екатеринбурге составляют -15,7 и -14,5 градуса соответственно.

Весна же, как следует из доклада, будет соответствовать календарной – потепление придет в марте. Практически на всей территории России температура воздуха будет выше средних многолетних значений. Для Екатеринбурга этот показатель равен -3,8 градуса.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

«Удивительный Вы человек – все у Вас хорошо!» – свежий пример очковтирательства в Кремле. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / На Урале пьяный бывший зэк насмерть забил топором двух пенсионеров. / Люба из «Интернов» строит рожицы за кадром – эксклюзивное ВИДЕО со съемок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках