российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соцсети обсуждают версию убийства фотомодели Лошагиной группой беглых зеков «Никакого побега не было, там вообще колония-поселение», – ФСИН

Екатеринбургская светская тусовка обсуждает детективную версию убийства фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной годичной давности, обеляющую ее мужа. Предполагается, что в день, когда произошла кровавая драма, красавицу силком усадили в машину пьяные зеки, бежавшие из свердловской колонии, изнасиловали и убили. А потом – вернулись в колонию. Следы за них при этом заметали сотрудники ФСИН.

Удивительную детективную версию о том, кто и при каких обстоятельствах убил красавицу-фотомодель Юлию Прокопьеву-Лошагину, снова обсуждают в социальных сетях. Особенно ею прониклись представители светской тусовки Екатеринбурга, по всей видимости, так и не поверившие в то, что самый модный фотограф города мог оказаться убийцей. Как передает корреспондент «Нового Региона», версия полностью обеляет Дмитрия Лошагина и звучит следующим образом. «Вместе с телом всего в 500 метрах полицией была обнаружена машина, и по первоначальной версии от нашедших ее, труп девушки был в машине. В 2,5 км от тела Юлии находится колония КП-66, из которой 22.08.2013 сбежала группа заключенных, угнав авто одной из работниц колонии. Они поехали кататься по Ебургу, выпили и затащили в машину голосовавшую Юлию. Изнасиловав и убив ее, они вернулись к колонии, бросив машину на обочине. Когда работники колонии узнали все это, они решили скрыть факты, чтобы не полетели головы начальства ГУФСИН СО. Они сделали следующее: вытащили из машины тело, а машину отогнали на 500 метров поближе к СИЗО; обезобразили лицо и сняли одежду, чтобы экспертиза ДНК дала 1,5-2 недели форы; подожгли машину, ведь она застрахована по КАСКО; факты отдельного, а не совместного побега заключенных зарегистрировали на пару суток позже – на 24.08; в одежде трупа нашли книжку с номером мужа и позвонили ему, предложив забрать пьяную жену, загулявшую с подругами. Он приехал и увидел там труп», – гласит сообщение, которое распространяется в соцсетях.

Между тем, как пояснили в свердловском управлении ФСИН, истории, которая внезапно стала популярной в «Фейсбуке»*, уже год. «Некоторое совпадение действительно есть, но никакого побега в тот день не было. Во-первых, и бежать-то оттуда нельзя, потому что это не исправительная колония, а колония-поселение, где содержатся люди, которые имеют право передвигаться за территорией колонии. В тот день один из поселенцев, который отбывает наказание за ДТП, действительно употребил спиртное и отправился к месту, где он работает. Но он никакой машины не угонял, а за алкоголь понес наказание. Что до побега некой группы лиц – то это вообще бред. Проводились проверки и ФСИН, и Следственного комитета, делали анализы, и так далее, словом, следствие с этими данными тоже работало, и, поверьте, если бы там действительно что-то было, они бы за это зацепились – все-таки это их хлеб», – пояснил «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУФСИН Александр Левченко.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.14

«Кто за это будет отвечать?» – затопленная во второй раз «Волхонка» подсчитывает новые убытки (ВИДЕО). Все спектакли отменены. / Эхо дела экс-мэра Краснотурьинска: компания-фигурант оштрафована на полмиллиона рублей. / В Екатеринбурге открылось первое отделение муниципального многофункционального центра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках