российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыли мощи Спиридона Тримифунтского (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбург прибыла православная святыня – десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского.

Как передает корреспондент «Нового Региона» самолет с десницей прибыл в аэропорт Кольцово около половины седьмого вечера. После этого владыка Кирилл дал короткий брифинг для прессы. По его словам, в течение ближайших двух недель святыня будет находиться в Храме-на-Крови, где к ней смогут приложиться верующие. На вопрос журналистов, будет ли это проходить в круглосуточном режиме, – Кирилл ответил, что две недели, с его точки зрения, достаточный срок, чтобы посетить храм могли все желающие. Однако, если наплыв православных будет выше ожидаемого, доступ к святыне может быть открыт и круглосуточно.

С греческого острова Корфу в Екатеринбург мощи доставила греческая делегация в составе одиннадцати человек (духовенство, монашествующие, миряне), которую возглавил митрополит Керкирский, Паксских и Диапонтийских островов Нектарий.

Молебны святителю Спиридону Тримифунтскому будут служиться ежечасно с 11:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00. Начало вечернего богослужения ежедневно в 17:00. Божественная литургия – в 09:00.

Уже сегодня большие группы паломников ожидаются из Челябинской, Тюменской областей, Чебоксар, Башкирии и многих других регионов.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Гуськов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Пропавшая под Невьянском первоклассница найдена мертвой. / Городские власти обсудили перспективы Екатеринбурга стать международным туристическим центром. / Американка научит русских журналистов, как писать в условиях информационной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках