российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корреспондент «НР» принял участие в финале проекта Google «Каренина. Живое издание» (ВИДЕО)

Корреспондент «Нового Региона» принял участие в международном онлайн-чтении романа «Анна Каренина», организованном корпорацией Google.

В Екатеринбурге площадкой для чтения произведения Льва Толстого стала областная библиотека для детей и юношества. Сегодня планировалось выступление десяти участников, в честной конкуренции попавших в финал конкурса чтецов и одного vip-гостя – уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Трансляция началась с опозданием примерно на час из-за того, что некоторые ожидаемые vip-чтецы в Москве, такие как Олег Табаков, не смогли принять участие в интернет-марафоне. Более того, на первом субботнем чтеце из Екатеринбурга связь с Москвой неожиданно отключилась. Участника успокоили, что в финальную версию проекта «Каренина. Живое Издание» он всенепременно попадет – запись будет выложена для всеобщего обозрения. Как выяснилось, для подобного рода технических накладок в Google присутствовал запасной чтец, дабы заполнить неожиданно возникшую пустоту.

Когда дошла очередь до тележурналиста нашего агентства Максима Бородина, связь восстановилась, и свой отрывок Карениной он смог прочитать в прямом эфире. Отметим, что одним из последующих чтецов после нашего корреспондента стала пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Видео финальных чтений смотрите на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.10.14

Представители добровольцев-поисковиков заявили о задержании убийцы девочки из Верх-Нейвинского. / «Папа, а пусть слоники побегают!», – в Екатеринбурге прошли учения МЧС (ФОТО). / Тысячи мусульман отмечают сегодня Курбан-Байрам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках