российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники арестовали партию китайских игрушек, незаконно певших «Les Champs Elysees» (ФОТО)

Специалисты Екатеринбургской таможни совместно с должностными лицами Верх-Исетского и Екатеринбургского (Центр электронного декларирования) таможенных постов Екатеринбургской таможни задержали партию мягких игрушек из Китая – более 7 000 штук. Нарушение закона обнаружилось в том, что игрушки воспроизводили фрагменты музыкальных произведений, являющихся объектом авторской интеллектуальной собственности: «Новогодние игрушки», «Grandma got over by a Reindeer» («Бабушку сбил олень Санты»), «Les Champs Elysees» («Елисейские поля»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УТУ, непростая работа была проделана екатеринбургскими таможенниками, чтобы установить, а затем проинформировать об обстоятельствах возможного нарушения авторских прав создателей музыкального произведения «Новогодние игрушки» – автора текста Андрея Дементьева и автора музыки Аркадия Хоралова. Также на территории РФ были установлены и проинформированы о незаконном использовании объектов интеллектуальной собственности представители правообладателей на музыкальные произведения «Grandma got over by a Reindeer» и «Les Champs Elysees».

Как выяснилось, у изготовителей поющих игрушек разрешения на воспроизведение этих песен не было, так же, как и соответствующим образом оформленных отношений с правообладателем. Поэтому от них в Екатеринбургскую таможню поступили заявления о привлечении участника ВЭД к административной ответственности за нарушение авторских и смежных прав. В настоящее время таможней решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Стоимость игрушек, поющих «контрафактные» песни, составляет почти полтора миллиона рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.14

Снижением зарплат свердловских учителей заинтересовались в администрации президента (ДОКУМЕНТ). / Уральцам предлагают отправить помощь украинскому народу под угрозой Третьей мировой. «Никто в стороне не останется, Новороссия – последний блок-пост на пути к развалу России». / Родителей заставляют согласовывать с полицией перевод детей в другие школы (ФОТО, добавлено ВИДЕО). «Если сами не придете, мы вас приведем в принудительном порядке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках