российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актеры «Коляда-театра» вновь одержали верх над поэтами на стихотворном ринге (ФОТО)

Битвой между актерами «Коляда-театра» и столичными поэтами закончился VII книжный фестиваль в библиотеке им. Белинского. Второй год подряд артисты одержали победу над литераторами в мастерстве декламации стихов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Белинке прошел заключительный день книжного фестиваля, который начался 9 октября. Все эти дни в библиотеке работала книжная ярмарка, где можно было приобрести комиксы, репринты, историческую и биографическую литературу, выпущенную ограниченным тиражом. Надо сказать, что возможностью накупить редких книг воспользовались очень многие: все дни фестиваля в Белинке было не протолкнуться, в коридорах библиотеки выстраивались очереди за книгами.

Закрывал фестиваль, уже по традиции, артпоэтбатл – необычное сражение между поэтами и актерами. Суть батла заключается в том, чтобы понять: кто же лучше читает стихи – сам автор произведения, который расставляет акценты в нужных местах, или профессиональный актер, для которого интерпретация чужих текстов – дело жизни. В этом году на ринге сошлись столичные поэты из объединения «Ку-Фё-Га» (Михаил Кукин, Игорь Федоров, Константин Гадаев) и артисты из «Коляда-Театра» (Олег Ягодин, Максим Тарасов, Антон Макушин, Ирина Плесняева и Вера Цвиткис). Если раньше мастерство чтецов оценивало жюри, выбранное из числа зрителей, то вчера посетители Белинке настояли на том, чтобы голосование было всеобщим – каждый зритель после очередного ринга поднимал руку за понравившуюся команду. До конца соревнований было крайней сложно понять, кто же лидирует: в отдельные моменты вперед вырывались актеры, потом их обгоняли поэты. Но в итоге после итогового тайма победа, как и год назад, оказалась в руках «колядовцев» – они выиграли со счетом 6:5.

Добавим, несмотря на то, что чтение стихов длилось почти 3 часа без перерывов, зал Белинки до самого конца был забит битком. После завершения артпоэтбатла для зрителей устроили автограф-сессию с поэтами.

Ссылки по теме:

Битва актеров с поэтами, редкие книги и свободный микрофон – в Белинке стартует VII книжный фестиваль >>>

В Екатеринбурге впервые из стихов участников «свободного микрофона» в тот же день издадут сборник >>>

В Екатеринбурге актеры одержали верх над поэтами на необычном ринге (ФОТО) >>>

Актеры «Коляда-театра» готовятся к выступлению

Поэты из объединения «Ку-Фё-Га»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

Белые мишки и песцы рады, пешеходы – не очень (ФОТО). Снег будет идти всю неделю из-за циклонов. / Уборка дорог от первого снега: улицы Екатеринбурга начали посыпать реагентами (ФОТО). / В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия строящегося отеля мирового класса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках