российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мне нравятся татуировки! В конце сезона набью еще одну» (ВИДЕО) Жильбер Брюле сделал тату с «Автомобилистом» для проекта «Люди =А=»

Канадский нападающий Жильбер Брюле, впервые выступающий в КХЛ за екатеринбургский «Автомобилист», дал эксклюзивное интервью «Новому Региону» и в рамках очередного выпуска проекта «Люди =А=» пополнил свою коллекцию татуировок еще одной – на сей раз с логотипом свердловского клуба, прямо у сердца.

Канадский форвард Жильбер Брюле в 2005 году на драфте НХЛ был выбран «Коламбусом» в первом раунде под шестым номером. За «Блю джекетс» Жильбер отыграл почти 2,5 сезона, а потом был обменян в «Эдмонтон», где провел три года. Впрочем, за этот срок он так и не сумел стать суперзвездой, что прочили ему обозреватели, после чего перешел в «Финикс». За «Койотс» Брюле, в свою очередь, отыграл год, но уже без проблесков, как в «Ойлерз», где он установил личный рекорд. Напомним, в сезоне 2009/2010 в 65 матчах хоккеист оформил 17 шайб и набрал 37 очков по системе «гол + пас». Сам он после рассказывал, что причиной спада в карьере стали отношения с отцом, Крисом Брюле, который польстился на деньги сына и растратил их. Дошло до того, что сезон 2012/2013 форвард начал в швейцарском «Цюрихе», однако после вернулся в Штаты, в «Финикс». Наконец, в прошлом сезоне он получил приглашение из КХЛ – от «Магнитки», которая позже выиграет главный трофей лиги. Впрочем, ехать в Россию нападающий не захотел, предпочтя «журавля в небе», т.е. хотя бы гипотетическую возможность играть в НХЛ. Однако довелось ему провести за все тот же «Финикс» всего три матча, еще 11 – за команду АХЛ «Портленд».

Словом, все складывалось не самым удачным образом, Брюле манкировал необходимостью прибыть в расположение «Портленда», а в одном из интервью и вовсе заявил, что устал от постоянных переездов и теперь подумывает бросить карьеру хоккеиста и стать пожарным. К счастью, этого не случилось, – и канадец приехал в Россию, где теперь привыкает к новому образу жизни, культуре, погоде, хоккею. Здесь он даже сделал новую тату в коллекцию к предыдущим 15 – и пообещал съемочной группе проекта «Люди =А=» сделать еще одну, в конце своего дебютного сезона в КХЛ.

О своих первых впечатлениях о лиге, о приглашении в «Магнитку», о русском языке, татуировках и о том, как пришелся ему русский быт, так напугавший другого игравшего в «Автомобилисте» канадца, Джофри Лупула, Жильбер Брюле рассказал в интервью «Новому Региону».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

Количество выставленных на продажу в Екатеринбурге квартир побило многолетний рекорд. / Свердловские чиновники пообещали возобновить набор в детский дом-школу для одаренных детей. / На ЖБИ массовое ДТП: столкнулись три машины и пассажирский автобус (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки