российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отменили концерт Макаревича, сам музыкант еще не в курсе

Концерт Андрея Макаревича и оркестра «Креольское танго», который должен был состояться в ККТ «Космос» 13 декабря, отменен организаторами без объяснений причин. Сдать билеты можно будет на концертной площадке 13 декабря, сколько всего было продано билетов, не ясно. Интересно, что сам музыкант еще не в курсе событий, на данный момент он находится в Америке.

На сайте ККТ «Космос» появилось сообщение, подтверждающее информацию об отмене концерта Андрея Макаревича, которая ранее появилась в СМИ.

«По информации от организаторов, концерт Андрея Макаревича и оркестра «Креольское танго», запланированный на 13 декабря 2014 г. отменяется. Организаторы концерта приносят свои извинения за причиненные неудобства», – говорится в сообщении.

С сайта «Городских зрелищных касс» также убрали анонс мероприятия. При этом менеджеры компании не смогли объяснить, по каким причинам концерт отменен, а также сказать, сколько всего билетов было продано. Уточнили лишь, что сдать билеты можно будет 13 декабря в ККТ «Космос», где и должен был выступать Макаревич.

Интересно, но судя по всему, контракт с певцом организаторы разорвали в одностороннем порядке. По некоторым данным, Макаревич сейчас находится в США и об отмене выступления, скорее всего, узнает от СМИ.

Напомним, в августе 2014 года Андрей Макаревич дал концерт в Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска. После этого многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер. Ранее несколько концертов музыканта уже были отменены в российских городах. 25 сентября неизвестные сорвали концерт Макаревича в московском Доме музыки, распылив в зале перцовый газ. Концерт Макаревича в Санкт-Петербурге, намеченный на 28 сентября, также отменен. Концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Новосибирске, и дважды в Самаре. 1 октября Андрей Макаревич сообщил об отмене украинского тура с концертной программой LOVE. В Баку отменен концерт Андрея Макаревича, намеченный на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.14

Трамвай УВЗ Russia One покажут на выставке «ЭкспоСитиТранс» в Москве (ФОТО). «Модная микроволновка», «машина-убийца» или «айфон на колесах» – спорят эксперты. / Первичные признаки парламентаризма – Необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Мюзикл в ирландском пабе, 20 лет «Чижу» и цыганский джаз-мануш (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках