российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гонщик» с парковки «Дирижабля» оказался без прав, инспекторы отобрали у него автомобиль

Стало известно наказание, которое понес «гонщик» с парковки ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге, пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС.

Напомним, на днях горожане сняли на видео, как на парковке ТЦ в Ботаническом микрорайоне наряд ДПС преследовал нарушителя. Погоня развернулась на глазах случайных прохожих, а также молодых людей, специально приехавших в указанное место, чтобы устроить «покатушки» по первому снегу. Причем машины как нарушителя спокойствия на «классике», так и сотрудников ДПС, двигались по кругу. Очевидцы успели запечатлеть на видео несколько таких витков.

По информации отдела пропаганды городского управления ГИБДД, остановить водителя-нарушителя на ВАЗ-2106 удалось только после того, как на место прибыло несколько экипажей дорожно-патрульной службы. Причиной такой реакции гаишников стало то, что шофер совершал опасные маневры на скользкой дороге, подвергая себя и пешеходов опасности.

Оказалось, что 19-летний водитель не имеет прав. За управление транспортным средством без соответствующих документов в отношении него возбудили административное производство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Между тем, автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

Раскрыта причина гибели в огне 4 человек: гости обиделись, что хозяева им не открыли. / Екатеринбургский художник Тимофей Радя стал финалистом Премии Кандинского (ФОТО). / Начальница отделения почтовой связи Нижнетагильского почтамта попалась на хищениях, но отделалась условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках