российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопады и первые морозы не принесли никакого вреда оборудованию Облкоммунэнерго

Обильные снегопады и отрицательная температура никак не повлияли на работу электроустановок ОАО «Облкоммунэнерго». Как рассказала «Новому Региону» начальник оперативно-диспетчерской службы компании Светлана Антипина, за последние сутки зафиксированы лишь единичные случаи нарушения в работе электросетей. Так, например, в Асбесте произошел обрыв ввода в 2 дома по улицам Разина и Мира. Также кратковременные отключения электроэнергии были зафиксированы в Ирбите, Первоуральске и Кушве.

Стоит отметить, что коммунальное предприятие уделило большое внимание подготовке электросетей к работе в осенне-зимний период. В течение летней ремонтной кампании были отремонтированы 162 трансформаторные подстанции, 201 км ЛЭП 0,4-10 кВ. Затраты на подготовку составили 49,3 млн руб. Кроме того, проверку прошли все 27 структурных подразделений ОАО «Облкоммунэнерго», которые осуществляют эксплуатацию электрических сетей. Все это позволило обеспечить бесперебойную работу электроустановок, в том числе и в сложных метеорологических условиях.

Во всех территориальных подразделениях Облкоммунэнерго в режиме повышенной готовности находятся оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, готовые в любой момент выехать для устранения технологических нарушений, имеются необходимые запасы оборудования и материалов для ремонтов. Возникающие нарушения электроснабжения в сетях энергетики ликвидируют оперативно, отметили в пресс-службе коммунального предприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

Мать убитой фотомодели опровергла ДТП с участием Audi TT Лошагина. / «Через поребрик уже накатали дорогу»: у «Комсомолла» снова появился нелегальный проезд (ФОТО, ДОКУМЕНТ). / Федеральное ТВ и СМИ о Среднем Урале: на полях и автодорогах все плохо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках