российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не дав ТЮЗу обещанные 200 млн рублей, губернатор Куйвашев пообещал 350

Губернатор Свердловской области накануне пообещал выделить в 2015 году 350 миллионов рублей на полное оснащение отремонтированного ТЮЗа в Екатеринбурге, который откроется 18 ноября. При этом прошлое свое обещание – выделить из бюджета 2014 года 200 миллионов на оборудование – Куйвашев до сих пор не выполнил. В театре подозревают, что и на этот раз слова так и останутся словами.

Как ранее писал «Новый Регион», Театр юного зрителя на реконструкции находится с сентября 2012 года. Сейчас ремонт вышел на финишную прямую. За это время здесь поменяли буквально все – от пола до крыши, а также пристроили новое здание для малой сцены и многоуровневую парковку для зрителей. В залах поставили 650 кресел-трансформеров для детей и взрослых, входы оборудовали пандусами и поручнями для людей с ограниченными возможностями. Изначально предполагалось потратить на все работы и оборудование 500 миллионов рублей, но с началом стройки стало ясно, что в смету не уложиться, цена вопроса возросла до 950 миллионов рублей. 200 миллионов обещала выделить область, но обещание губернатора Евгения Куйвашева так и не было исполнено – никаких денег из казны театр так и не увидел. На закупку и установку современного театрального оборудования средства пришлось искать иными способами.

Поэтому, как ранее рассказали «Новому Региону» источники в среде театралов Екатеринбурга, в ТЮЗе не хотят видеть Куйвашева на открытии.

По всей видимости, об этом стало известно и самому губернатору. Накануне во время своего визита в ТЮЗ министр культуры области Павел Креков сообщил журналистам: глава региона обещал выделить театру уже 350 миллионов рублей, но в следующем году. Однако в обещания театралы не верят, они слышат эти слова с прошлого года, но дальше слов дело не идет – денег по-прежнему нет.

Добавим, торжественное открытие капитально отремонтированного ТЮЗа в Екатеринбурге состоится уже через месяц – 18 ноября. Традиционно на такое важное мероприятие будут приглашены VIP-гости, чиновники разных уровней и театральные деятели России.

Ссылки по теме:

На открытие ТЮЗа губернатора Куйвашева могут не позвать: он не дал обещанных 200 миллионов на ремонт >>>

В исторический День рождения Екатеринбурга откроется отреставрированный ТЮЗ >>>

В Год культуры отреставрированный екатеринбургский ТЮЗ может остаться без оборудования >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

В Артемовском районе в столкновении легковушки с КамАЗом погиб мужчина (ФОТО). / Гастроли театра «Практика», лучший гармошечник Шарль Пази и трип-хоп от оркестра (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Хорошо погуляли: в екатеринбургском кафе отдыхающие и персонал устроили поножовщину. Один человек погиб, еще несколько в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках