российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинск в снежной осаде. Отменены междугородние рейсы, скорые не могут пробиться к больницам (ФОТО, ВИДЕО)

Ситуация, близкая к чрезвычайной, развивается в Краснотурьинске. Из-за сильного ветра и мощного снегопада ГИБДД вынуждена была остановить междугороднее сообщение по ряду направлений, в том числе и до Екатеринбурга.

«От Краснотурьинска до Серова и от Серова до Сосьвы трасса стоит полностью, на ней около восьмидесяти единиц техники просто встало, – рассказали сотрудники ГИБДД журналистам «Вечернего Краснотурьинска», – стоит трасса от Волчанска до Ивделя, там в пробке насчитывается более сотни машин».

Работники нескольких предприятий получили вынужденный выходной в силу того, что служебные автобусы не смогли пробиться к остановкам. Почти половина детей сегодня не пришли в детские сады. Накануне из-за сугробов бригада скорой помощи не смогла отвезти ребенка в больницу. В Краснотурьинской школе №28 стало плохо ученице четвертого класса, девочка жаловалась на боль в груди и затрудненное дыхание. Карета скорой помощи смогла добраться пациента, но выехать со школьного двора не получилось – автомобиль застрял в снегу. До приемного покоя ребенка доставила мать на личной машине.

Коммунальные службы города работают в авральном режиме. Уборку улиц затрудняет то, что некоторые водители вынуждены были бросить свои автомобили прямо на дороге.

Несмотря на экстремальные погодные условия, режим ЧС в Краснотурьинске не введен.

Ссылка по теме:

Серов отрезан от мира снежными завалами / Территорию ждет еще и похолодание до -25 (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Красноутрьинск, Аркадий Григорьев

Красноутрьинск. Другие новости 24.10.14

О визите Медведева: самоуничижение без государственного мышления. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Украинское консульство в Екатеринбурге подготовилось к выборам 26 октября. / Не дав ТЮЗу обещанные 200 млн рублей, губернатор Куйвашев пообещал 350. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках