российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От кого обороняется с помощью забора штаб ЦВО? – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина

У штаба ЦВО внезапно для жителей города и его гостей выросла «линия обороны». Военнослужащие уже которую неделю строят забор, огораживающий территорию от людей. Строят, несмотря на позицию, занятую художественной общественностью и жителями Екатеринбурга. И те и другие этого забора категорически не хотят. Данному событию посвятил свою карикатуру и еженедельную реплику известный уральский художник Максим Смагин в рамках совместного с «Новым Регионом» проекта «Необычный взгляд на новости».

«Народ и армия едины! Не может родную армию, несокрушимую и легендарную и гражданское общество разделять забор недопонимания! Истина эта неоспорима, поэтому то, что происходит между военными и гражданскими у штаба Центрального военного округа, вызывает удивление. Сначала забор, потом чугунная решетка, а там уже и до демаркационной линии с колючей проволокой и овчарками недалеко. Так думают обыватели, наблюдающие процесс, в результате которого гарант мира и спокойствия в лице штаба отделяется от народа – своей плоти и крови. Однако, может быть, не стоит волноваться раньше времени, наблюдая военный задор при возведении забора? Возможно, это просто проходят учения по оперативному возведению оборонительных сооружений в условиях современного нестабильного времени. Испокон века военный штаб представлял собой источник чего-то секретного, неожиданного и креативного. В конце концов, не может же быть недоступен народу его народный маршал», – отметил Максим Смагин, намекая на то, что памятник маршалу Жукову оказался по ту сторону бетонной «линии обороны».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.14

В России упростили порядок трудоустройства для украинцев. / Рейс «Екатеринбург – Москва» не может вылететь из-за Дмитрия Медведева. / Краснотурьинск в снежной осаде. Отменены междугородние рейсы, скорые не могут пробиться к больницам (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках