российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Арамили в коммунальном скандале засветились депутат заксо и мэр (ВИДЕО)

Коммунальный скандал в Арамили: горожане заявляют, что их заставляют сменить управляющую компанию. Шумиха поднялась вокруг УК «Солнечный дом», под управлением которой уже оказались некоторые дома. Есть мнение, что в происходящем может быть заинтересован и депутат заксо Дмитрий Ионин. Однако парламентарий свою вовлеченность в конфликт настойчиво отрицает.

Некоторые дома в Арамили попали под управление новой управляющей компании ЗАО «Солнечный дом». При этом жители многоэтажек утверждают, что своего разрешения на смену «управляшки» не давали, а значит, их обманывают. Якобы в документах названия фирм одинаковые, а вот формы собственности у них разные. Так, новая УК именуется ЗАО «Солнечный дом», а старая – ООО «Солнечный дом». Появление нового игрока вызвано тем, что старый «Солнечный дом» погряз в долгах. После того, как размер задолженности перед поставщиками превысил шесть миллионов рублей, в отношении ООО возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Сейчас в хитросплетениях выхода на рынок ЗАО «Солнечный дом» пытаются разобраться все: горожане, местные власти и журналисты. Пикантности придает политическая окраска истории. Считается, что совладельцем ЗАО «Солнечный дом» является депутат заксо от «Справедливой России» Дмитрий Ионин. Последний, кстати, в манипулировании населением ранее замечен не был – наоборот, помогал жителям Екатеринбурга разобраться в коммунальных проблемах и с перерасчетами начислений за услуги ЖКХ. Но власти Арамили считают, что у Ионина в продвижении «Солнечного дома» есть коммерческий интерес. Сам депутат опровергает обвинения. Заявляет, что его намеренно вмешивают в скандал в Арамили, чтобы дискредитировать его репутацию борца с беспределом управляющих компаний.

Добавим, что в истории с «Солнечным домом» успел засветиться и однопартиец депутата – мэр Арамили Владимир Герасименко. Например, он лично присутствовал на одном из собраний собственников жилья, и есть версия, что мэрия такие собрания и инициировала. Отметим, пока конфликт не разрешился, а заинтересованные стороны окончательно не определились. Жители намерены жаловаться в прокуратуру, чтобы отстоять свои права. Ну а заодно выяснить, кто виноват – депутат заксо или городские власти.

Арамиль, Александр Никифоров

Арамиль. Другие новости 24.10.14

От кого обороняется с помощью забора штаб ЦВО? – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / В России упростили порядок трудоустройства для украинцев. / Рейс «Екатеринбург – Москва» не может вылететь из-за Дмитрия Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках