российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар уничтожил общежитие в Сысерти: погиб младенец и 2 взрослых (ВИДЕО)

Жуткое ЧП в Сысерти – сгорело двухэтажное здание, в котором жили около двадцати человек. Погибли двое взрослых и один ребенок.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, около 04.00 в субботу в дежурную часть ОВД города Сысерти от граждан поступило сообщение о том, что на улице Орджоникидзе горит старое двухэтажное общежитие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Прилегающая к месту ЧП территория была оцеплена силами нарядов ДПС и вневедомственной охраны.

Из горящего дома эвакуировано свыше 20 граждан, все они опрошены сотрудниками полиции. После тушения пожара на втором этаже общежития были найдены тела женщины 1972 года рождения и ее двухмесячного сына, еще одна местная жительница 1947 года рождения скончалась в карете скорой помощи, предположительно от отравления угарным газом. Кроме того, пострадала еще одна женщина.Спасаясь от огня, она выпрыгнула из окна со второго этажа дома и повредила себе позвоночник. Врачи скорой помощи доставили ее в больницу.

Установлено, что ветхое строение планировалось расселять в 2015 году, так как оно находится в аварийном состоянии.

По предварительной информации, причинами пожара могли стать короткое замыкание в электропроводке или неосторожное обращение с огнем. Как пояснили опрошенные граждане, возгорание возникло под деревянной лестницей в подъезде здания, где хранится большое количество бытового мусора.

Расследование продолжается, устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего. Властям предстоит расселить обитателей сгоревшего общежития. Подробности – на видео.

Сысерть, Максим Бородин

Сысерть. Другие новости 24.10.14

В рационе уральских солдат появилось сало. Весной исчезнет. / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Плюсовая температура вернется в Екатеринбург в середине следующей недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках