российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клубы Екатеринбурга в пятницу ночью превратятся в преисподнюю Как отметить Хэллоуин – ФОТО

Послезавтра во всем мире отмечается самый страшный праздник – День всех святых. И хоть с годами Хэллоуин в России остается популярным в основном среди студентов и молодежи, в Екатеринбурге многие уже готовятся к ночи ужасов. В клубах и барах анонсированы вечеринки на любой цвет и вкус, в фирмах проката разобраны почти все дьявольские костюмы, а екатеринбуржцы ищут тыквы в магазинах и планируют сценарии для домашних вечеринок. Как можно провести ночь с 31 октября на 1 ноября в Екатеринбурге – читайте в материале «Нового Региона».

Почти все клубы Екатеринбурга превратятся в преисподнюю

В ночь с 31 октября на 1 ноября почти все клубы и бары Екатеринбурга преобразятся в подвалы, склепы и усыпальницы – их интерьеры уже украшают фонарями из тыквы, наклейками в виде летучих мышей и паутиной. Организаторы обещают, что будет много страшных квестов и отдают предпочтение гостям в леденящих кровь образах – почти во все заведения для таких посетителей будет свободный вход. «Новый Регион» выбрал несколько самых страшных вечеринок на Хэллоуин.

Так, в клубе New Bar (ул. 8 Марта, 8д) состоится горячая мексиканская карнавальная ночь в честь Дня мертвых – Dia de los Muertos. Уже который год бар отмечает Хэллоуин на свой лад грандиозным карнавалом в честь древнего праздника. Ночь станет днем, когда живые нарядятся мертвыми, а мертвые вроде как снова оживут. В клубе будут учить не бояться смерти, ведь она – не конец, а только продолжение пути, как верили древние. Гостей ждет выступление прославленного мариачи дона Фердинандо, который воспоет любовь и смерть и смерть во имя любви. И, конечно, в баре будут работать мастера мейкапа, готовые сделать из вас брутального мексиканского мертвеца за 150 рублей. Всем подготовившимся к карнавалу и одетым в карнавальные костюмы – вход бесплатный. В маске Буратино из ближайшего ларька – вход 100 рублей.

Для тех, кто любит погорячее, клуб «Гадкий Койот» устраивает вечеринку Sexy Halloween. Организаторы обещают, что это будет самая страшная ночь в году, когда вся нечисть выползает из загробного мира, расползаясь по городам, где начинается полная вакханалия. Гостей будут встречать демоны, черти, ведьмы, вампиры и… койотки. Отличие от других вечеринок города в том, что даже облачившись в свои самые страшные костюмы, они остаются все такими же сексуальными. В баре ждут всех страшных, демонических, потусторонних, дьявольских гостей на чествовании Дня всех святых. Кроме того, на вечеринке выберут короля и королеву загробного мира.

В «Нирване» 31 октября пройдет дьявольски крутой Metal Halloween. Ведьмы и вампиры, зомби и привидения, вся нечисть выползет из своих нор и устроит настоящий шабаш из выступлений металл-групп: Eutonazia Kordax, «Раскат», «Стройбат», Aileen Wuornos, Arachna, Savanagh, In Fall. Демон-ведущий вечеринки – Вадим Могильников (Cerebrum Negator).

Эстетам тоже будет, чем заняться в ночь с 31 октября на 1 ноября. Любители рекламы как искусства смогут побывать в Театре оперы и балета, где состоится 15-й показ шоу «Ночь пожирателей рекламы», пришедшегося в этом году на День всех святых. «Призраки, прославившие оперные театры разных стран мира, безумные декорации и специально приглашенные гости, которые заставят многих зрителей вздрогнуть. Кульминацией действа, которое развернется в антрактах между показами, станет розыгрыш путевки в одно из самых пугающих мест на земле. Ее обладатель отправится в Чехию к часовне «Костница», состоящей из 40 000 человеческих скелетов», – обещают организаторы ежегодного показа четырех сотен лучших рекламных роликов мира. Мероприятие будет долгим и продлится 6 часов. Но скучно не будет – впервые зрители увидят ролики, в которых главные роли исполняют не только актеры, но и известные политики всего мира в ответ на напряженную обстановку на планете.

И, наконец, для тех, кто за рулем или просто боится в ночь всех святых согрешить и выпить, «Коммуникатор» устраивает безалкогольный Хэллоуин. Пришедшим обещают страшные, но интересные квесты под жуткое музыкальное сопровождение, напитки для настоящих вурдалаков и ведьм. Также здесь пройдет конкурс на лучший костюм Хэллоуина, на лучшего фотографа, на самую оригинальную тыкву. Те, кто придет без грима, смогут раскрасить себя прямо в коворкинге. Атмосферу ада создаст файершоу.

Дьяволов уже разобрали, приведения еще остались

В фирмах, которые занимаются прокатом костюмов, говорят, что большого ажиотажа на Хэллоуин все-таки нет. Праздник отмечают в основном студенты, у которых нет столько денег, чтобы арендовать костюм.

«Аренда костюма в среднем стоит 1000-1500 рублей в сутки. А так как Хэллоуин отмечают в основном студенты и молодежь, они стараются сэкономить и соорудить костюм своими силами, – рассказывают в одной из фирм проката. – Но небольшой спрос все-таки есть. За костюмами заранее обращаются ведущие и организаторы вечеринок, а также состоятельные люди, которые хотят напугать близких или устраивают свою вечеринку – последние в основном берут костюмы ВИП-класса».

В Екатеринбурге в фирмах проката самыми экономичными и популярными по-прежнему являются костюмы скелетов, маски из фильма «Крик», а также дьяволы и призраки. Так, например, арендовать на сутки костюм призрака стоит 800 рублей (мантия, маска и цепи), дьявола – 1200 рублей (маска с рогами, красная рубашка с мышцами и красные перчатки), скелета – 1000 рублей (черный балахон с белым изображением скелета и маска). Этих костюмов в фирмах проката уже почти не осталось. Чуть меньшей популярностью пользуются костюмы вампиров (1500 рублей), зомби (2000-2500 рублей), зомби-священника (2500 рублей) и другие. Среди костюмов класса ВИП в этом году девушки берут костюм Малифисенты, мужчины – костюмы Эдварда Руки-Ножницы. Стоимость такого наряда может доходить до 7 тысяч в сутки.

Домашняя вечеринка: просмотр ужастиков, мафия по-хэллоуински и вырезание тыквы

Люди постарше и те, кто не хочет тратить на Хэллоуин много денег, предпочитают устраивать вечеринки дома: украшать квартиру и приглашать друзей. Как известно, главный символ Хэллоуина – фонарь из тыквы. Поэтому в последние дни перед праздником спрос на этот плод вырос. Купить тыкву в Екатеринбурге можно на сельхозрынках, в селах и на трассах, а также в крупных гипермаркетах. В магазинах «у дома» тыквы продаются в основном нарезанными. Чтобы сделать из тыквы фонарь, нужно отрезать верхушку, вычистить мякоть и семечки, вырезать глаза, рот и нос, а затем поставить внутрь свечу и вернуть «крышку» тыквы на место. Помимо фонарей из тыквы, в украшении дома обычно используют большое количество свечей, а также черные аппликации в виде пауков и мышей на стенах и окнах, паутину и прочти устрашающие аксессуары.

Дизайнеры советуют остальную атрибутику продумывать, исходя из тематики вечеринки, если она есть. Например, для ночи мертвецов можно преобразить комнату в склеп. Для вампирской вечеринки стоит расставить всюду стаканы с томатным соком, затянуть зеркала черной тканью и задрапировать мебель черным. Словом, чем страшнее – тем лучше.

Что касается домашних развлечений в ночь на Хэллоуин, то екатеринбуржцы, обсуждающие праздник в соцсетях, предлагают разные «адаптированные» варианты настольных игр.

«Мы с друзьями в прошлом году играли в Мафию. Только вместо убийц были вампиры и демоны, вместо полиции – экзорцисты. Ну и причины для убийства назывались всякие ужасные, как в фильмах. В этом году хотим сами сделать карточки для «Активити»: вместо обычных слов, которые надо рисовать и показывать, хотим написать про всякую жуть», – пишет жительница Екатеринбурга на форуме.

Другой вариант – совместный просмотр фильмов ужасов. «Мы обычно смотрим ужастики и пьем «кровавую Мэри». Смешно, когда в компании есть пугливые люди. Стоит во время фильма громко сказать «бу» или схватить за руку – такой крик раздается», – делятся другие екатеринбуржцы.

Напомним, праздник Самайн (или Самхэйн – от английского Samhain), больше известный в России как Хэллоуин, отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. К нам он пришел из Ирландии, и несколько веков назад был своеобразной защитой от темных сил, а также праздником сбора урожая. Но Хэллоуин воспринимается россиянами исключительно как возможность повеселиться.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.10.14

Должникам за коммуналку начали массово отключать электроэнергию (ФОТО, ВИДЕО). Жильцы скандалят и ссылаются на обещания Ройзмана. / В Первоуральске за один месяц «энерговоры» «украли» 1,7 миллиона рублей. / Тракторист завалил снегом въезд во двор, где ему отказались дать взятку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках