российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ограблен банк «Росгосстрах» – добычей налетчиков стали 5 миллионов рублей

Вечером в среду в Екатеринбурге было совершено дерзкое преступление. Грабители похитили 5 миллионов рублей из банка на улице Белинского. Двое злоумышленников в масках, одетые в камуфляжные костюмы, угрожая сотрудникам, потребовали сложить в сумку все деньги, после чего ретировались. В настоящее время сыщиками уголовного розыска изучается видео с камер наблюдения, выясняются более подробные и точные обстоятельства происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне в 20:20 в дежурную часть отдела полиции №12 Екатеринбурга поступило сообщение о том, что на улице Белинского двое неизвестных проникли в помещение одного из банков и под угрозой физической расправы сотрудникам совершили ограбление. По всей видимости, речь идет о банке «Росгосстрах».

«Сыщики уголовного розыска, выезжавшие на место происшествия, установили, что преступление произошло в 19:45. Злоумышленники находились в масках. Оба роста выше среднего, были одеты в черные шапки и камуфлированные костюмы. Один из них схватил банковскую служащую и потребовал сложить в сумку имеющиеся денежные средства. Добычей налетчиков, по предварительным данным, стала сумма порядка пяти миллионов рублей. Получив желаемое, преступники ретировались. Полиция ведет их розыск. На причастность к ограблению органы внутренних дел отрабатывают лиц, ранее судимых и склонных к таким деяниям. По данному факту следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК Российской Федерации – грабеж в особо крупном размере. Данная статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 12 лет», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

По его данным, к потерпевшим выезжала усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции №12 Екатеринбурга Алексея Праведникова, эксперт-криминалист, представители главного следственного управления и управления уголовного розыска регионального полицейского главка. В настоящее время сыщиками уголовного розыска изучается видео с камер наблюдения, выясняются более подробные и точные обстоятельства происшествия. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о совершенном преступлении, местонахождении или личностях разыскиваемых, сообщить в дежурную часть ОП№12 Екатеринбурга по телефонам: 260-02-02, 220-92-59, 356-42-12, по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия полицейского главка 8(343) 358-71-61.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

Жителям Екатеринбурга, чьи дворы оказались подтоплены, нужно жаловаться в ГЖИ (ФОТО). / «Автомобилист» победил дома «Нефтехимик» (ФОТО). / Декорации «Коляда-театра» отправились в Польшу, где 7 ноября начнется фестиваль «Коляда-плэйс» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках