российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Полиция вновь проводит обыски в МУП ЕТТУ

В Екатеринбурге в здании МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» правоохранительные органы проводят очередные обыски.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оперативно-следственные мероприятия начались сегодня утром. По словам очевидцев, в офисы муниципального предприятия по улице Фрунзе в уральской столице наведались люди в штатском. Эту информацию подтверждают в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области. Здесь добавляют, что обыски идут в рамках уголовного дела, возбужденного 21 мая по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Напомним, летом текущего года полицейские уже проводили обыски в ЕМУП ЕТТУ в рамках данного дела. Поводом для процессуального решения стали якобы имевшие место факты хищения неизвестными лицами денежных средств путем обмана у ЕМУП ЕТТУ. По данным следственных органов, неустановленные лица оформляли документы о проведении строительно-монтажных работ на объектах ЕТТУ, которые фактически не выполнялись. В результате, по предварительным данным, со счетов предприятия было похищено порядка 650 тысяч рублей.

После следственных действий правоохранители задержали заместителя начальника МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Алексея Медведева, который курировал вопросы капитального строительства. До этого обыски дополнительно были проведены в домах сотрудников ЕТТУ, в частности, в коттедже начальника МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Александра Мирошника.

Мэрия Екатеринбурга тогда подметила, что обыски странным образом совпали по времени с законными требованиями муниципальных транспортных предприятий к областным властям о компенсации затрат на провоз льготных категорий пассажиров. В администрации подчеркивали, что муниципальные транспортные предприятия, в том числе ЕТТУ, оказались в состоянии глубокого кризиса из-за того, что областные власти отказываются компенсировать им затраты на провоз льготников.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.10.14

Министр финансов дает установки мэрам: главное – не влезать в долги. / В Екатеринбурге стартует чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. / В Екатеринбурге ограблен банк «Росгосстрах» – добычей налетчиков стали 5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках