российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыски в МУП ЕТТУ проводились в рамках уголовного дела против бывшего начальника предприятия, – заявление полиции

Правоохранительные органы внесли окончательную ясность в историю с обысками, прошедшими накануне в здании МУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

Как передает корреспондент «Нового Региона», оперативно-следственные мероприятия начались вчера утром и, по словам очевидцев, закончились только ближе к вечеру. В офисе МУПа по улице Фрунзе в уральской столице работали сотрудники Главного следственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области. По уточненной информации, обыски состоялись в рамках возбужденного неделей ранее уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). В совершении данного преступления подозревается бывший директор МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Александр Мирошник, который в настоящее время является главой администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

«Вопрос о предъявлении ему обвинения будет решен после выполнения полного комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе ГСУ областного полицейского главка. – По данным следствия, трамвайно-троллейбусным управлением заключались заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем был причинен существенный вред этому предприятию. В настоящее время сыщики и следователи анализируют служебную документацию, об итогах обысков говорить пока преждевременно, работа еще не завершена. Расследование продолжается».

Добавим, что статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Следует отметить, что это уже второе уголовное дело, в котором фигурирует ЕТТУ. Так, 21 мая 2014 года, как ранее сообщала свердловская полиция, было возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). В данном случае, по версии следствия, неустановленные лица оформляли документы о проведении строительно-монтажных работ на объектах ЕТТУ, которые фактически не выполнялись. В результате, по предварительным данным, со счетов предприятия было похищено порядка 650 тысяч рублей. После следственных действий летом текущего года был задержан заместитель начальника МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Алексей Медведев, который курировал вопросы капитального строительства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.14

На оператора «НР» было совершено нападение – вооруженные пистолетом молодчики представились сотрудниками угрозыска. / В провинции уральцам приходится жить в доме с износом 97% – без стекол и почти провалившейся крышей. ФОТО. / В Екатеринбурге будут судить директора турфирмы: она похитила у клиентов 5 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках