российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За неделю в Свердловской области выявлено четыре случая бешенства

В последней декаде октября специалисты Свердловской областной ветеринарной лаборатории выявили рабический антиген (признак заболевания бешенством) в головах четырех животных, доставленных из разных частей региона.

Как сообщили «Новому Регион» в пресс-службе Россельхознадзора, в двух случаях переносчиками болезни оказались собаки – из села Горбуновского Талицкого района и из деревни Палецкова Байкаловского района.

Еще в двух случаях опасными носителями стали лисицы из деревни Верх-Бобровка Красноуфимского района и из поселка Малышева. В Россельхознадзоре отмечают, что в Красноуфимском районе это уже третий случай с начала года.

Напомним, по итогам первого полугодия Свердловская область была официально признана неблагополучной территорией по заболеванию бешенством. За 6 месяцев 2014 года было выявлено 26 случаев опасного заболевания. Самым проблемным районом оказался Ирбит – здесь зарегистрировано 7 случаев бешенства. По 2 случая зарегистрировано в Алапаевском, Каменском, Пышминском, Серовском районах и в Первоуральске. В Белоярском, Богдановичском, Верхотурском, Красноуфимском, Нижнесергинском, Сухоложском, Туринском районах и городах Качканар и Екатеринбург выявлено по 1 случаю.

Основными переносчиками бешенства являются собаки – 14 случаев, в меньшей степени кошки – всего 3 случая. Среди диких животных самыми опасными являются лисы (5 случаев), а также енотовидные собаки, хорьки, бобры и мыши-полевки.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 31.10.14

Идеи Куйвашева обсмеяли на «Первом канале» (ВИДЕО). / На Сибирском тракте сгорел автобус – остов стоит прямо на проезжей части (ФОТО). / Для учителей денег нет, а для пиара Куйвашева в бюджете нашли еще 2 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках