российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стенка на стенку или обращение к истокам... Необычный взгляд на новости

Драка «стенка на стенку» между футбольными фанатами из Екатеринбурга и Челябинска в полях на трассе между двумя уральскими столицами привлекла внимание художника Максима Смагина, который нарисовал новую карикатуру для «НР» в рамках еженедельной рубрики «Необычный взгляд на новости».

«Кулачный бой на границе двух уральских фанатских зон продемонстрировал со всей очевидностью, что нам еще есть чему поучиться у Древней Руси! Народное вече, всенародные выборы князя и изгнание оного с княжения, коли не оправдал народного доверия… Много полезного можно почерпнуть из старины глубокой. Политические дискуссии – так те вообще лепо было проводить именно по древнерусской схеме. Собрались, скажем, две партии выяснить, кому на Руси править, так для этого им надобно выбрать Куликово поле пошире, и, как положено в подобных ситуациях, начать политическую сечу с поединка своих лучших рубак. И вот лидер партии власти Пересвет сходится в честном бою с главой оппозиционного воинства Челубеем! Эх! Раззудись плечо, размахнись рука! А кто усидел в седле, у кого копье аргументов не затупилось и не сломалось, так тот, стало быть, и победил!», – иронизирует художник.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.14

По факту нападения на оператора НР «сотрудниками угрозыска» начата полицейская проверка. / В Асбесте положили асфальт поверх грязи и льда. Общественники в шоке. Директор городского ЖКХ «Послал их далеко... да и налил» (ВИДЕО). / Смена власти в фонде «Город без наркотиков». Разводка. Давление. Выгодополучатели. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках