российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночные гонки, экскурсии на квадроциклах, прыжки с парашютом и поиск привидений (ФОТО) Активный WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящие выходные будут длиннее обычных – в связи с Днем народного единства они продлятся вплоть до вторника, 4 ноября. В этой связи «Новый Регион» наряду с традиционным WEEKENDом, анонсирующим культурные мероприятия, решил рассказать о вариантах активного времяпрепровождения.

Ночные гонки и катания на сноубордах и лыжах

Непосредственно сегодня, 31 октября, в Екатеринбурге состоится ночной квест Halloween от команды Night Kids. Участники этого мероприятия на старте получат различные загадки, шифры, головоломки, траектории, фото-задания на тему праздника нечисти, которые необходимо будет решать и при этом быстро передвигаться на личном автомобиле из одной точки уральской столицы в другую. По словам организаторов, во время автоквеста членам команд придется проверить свою эрудицию, логику и умение ориентироваться в городе. Начало регистрации – в 22.00, старт – в 23.00 на парковке Дворца Молодежи. Стоимость участия – 700 рублей с команды (1 машина) при условии предварительной регистрации, и 1 тысяча рублей – без таковой.

В предстоящие выходные любители активного отдыха и быстрой езды могут отправиться на горнолыжные комплексы, многие из которых на Среднем Урале уже официально открыли зимние сезоны. Так, гора «Пильная» принимает всех желающих с 25 октября на своей трассе №4. Цена 5 подъемов – 300 рублей, 10 подъемов – 500 рублей. Аренда лыж и сноубордов – в районе 300 рублей в час.

Также ждет гостей ГЛК «Уктус», где работает малый склон. Здесь подъемник стоит 50 рублей за один билет (можно выбрать почасовой тариф – 1,5 часа стоит 400 рублей). Между тем, за 500 рублей в час можно покататься в ближайший уикенд и на горе «Волчиха» (2 часа уже стоят 800 рублей, 3 часа – 1 тыс. рублей). Помимо этого, 1 ноября состоится техническое открытие 10-го зимнего сезона на горе Белой. Здесь каждый подъем на канатной дороге будет стоить от 30 до 90 рублей.

Призраки Невьянской башни и экскурсии на квадроциклах

3 ноября в рамках «Ночи искусств» пройдет театрализованная экскурсионная программа «Призраки Невьянской башни». «Только в этот день самый загадочный памятник архитектуры Свердловской области – Невьянская наклонная башня Демидовых – приглашает всех желающих на Ночь призраков. «Особенно ждем жителей Екатеринбурга, напомним, что от областного центра до Невьянска – всего 70 километров», – сообщили «Новому Региону» местные музейщики.

Цена экскурсионной программы – 350 рублей. Время экскурсии: с 18.00 до 23.00 (уточнить всю информацию можно по телефону +7(34356)2-20-56). Осмотр экспозиции «История Невьянского края XVII – начало XX в.в.» – бесплатно.

Среди других вариантов активного времяпрепровождения – путешествия на квадроциклах. Среди наиболее интересных предложений – однодневные туры, в рамках которых транспортные средства выдаются в аренду. В частности, прокат работает на озере Таватуй (ГК Стожок, 49 км от Екатеринбурга). Здесь всем желающим предлагается сопровождающий, который показывает живописные окрестности горы Стожок и другие достопримечательности – скалы Семь братьев, горы Чащевитая, Толстик, Сидорова и так далее. Стоимость – от 1,5 тысяч рублей в час.

Также предлагается тур «Долина Аракаевских пещер», предполагающий путешествие к Аракаевским пещерам вдоль русла реки Серги, туристский обед, отдых на берегу реки, посещение пещер и русской бани. Стоимость – 6 тысяч рублей (подробности по телефонам 8 (902) 878-18-59, 383-58-40).

Прогулки по природным паркам

Длинные выходные – отличный шанс посетить природные парки, расположенные на территории Свердловской области. Один из таких – «Оленьи ручьи» (120 км от Екатеринбурга). Здесь много природных памятников, пещер и гротов. Среди самых известных достопримечательностей – скульптура Ангела Единой надежды, Целующиеся скалы, скала Писаница, скала Лягушка, скала Карстовый мост, святилище Перуна, пещера «Стоянка древнего человека», Миткинский рудник и другие.

Стоимость услуг: для детей-инвалидов в возрасте до 7 лет вход бесплатный. Билет для детей в возрасте от 7 до 16 лет, студентов дневных отделений и пенсионеров стоит 60 рублей. Для остальных категорий граждан – 150 рублей. Отдельно на территории парка можно снять домик или номер – это обойдется от 2400 до 5400 рублей в сутки, взять в прокат туристическое снаряжение и дрова.

«Припышминские боры» (110 км от Екатеринбурга до Талицкой дачи). Национальный природный парк, где один из самых интересных маршрутов – экологическая тропа «В гостях у леса». Стоимость услуг: экскурсия по музею природы – 50 рублей, экскурсия по парку – 300 рублей час. Аренда бани – 500 рублей с человека, стоянка с мангальной площадкой – 1000 рублей в сутки на 10 человек.

«Река Чусовая» (начинается от деревни Коуровка или от поселка Староуткинск). В этом парке сохранились в первозданном виде лесные массивы, вековые ельники и сосняки, родники, редкие виды животных, птиц и растений. Пещеры водной артерии (например, пещеры камня Дыроватый и грот на камне Дождевой) тоже уникальны. По берегам стоят камни – утесы. Стоимость услуг: экскурсии по парку (в том числе автобусные) – от 250 до 1700 рублей, аренда палатки – 350 рублей, баня – 800 рублей, пользование оборудованной стоянкой – одна тысяча рублей в сутки.

«Бажовские места» – природный парк, названный в честь знаменитого уральского писателя Павла Бажова, расположен на территории Сысертского городского округа, в 40 километрах от Екатеринбурга, и представляет собой поистине уникальный уголок природы и истории Урала. Здесь проходит сразу несколько туристических маршрутов, самые интересные из которых – «Тайны земли туманов», «Легенды Талькового камня», «Дорогами предков», «Кордон плита», «Трасса снегоходов».

Стоимость услуг: пользование оборудованными тропами и стоянками (организованная группа, пенсионеры, дети в возрасте от 6 до 18 лет) с человека – 40 рублей, для всех остальных категорий граждан – 60 рублей. Прокат квадроцикла – 1,5 тысячи в час, аренда палаток, спальных мешков – в районе 200 рублей. Беседка – 500 рублей в сутки.

Картинг, прыжки с парашютом, аквапарк

Наконец, жители Екатеринбурга предстоящие длинные выходные могут провести за другими, не менее интересными занятиями. Например, можно организовать поход в аквапарк «Лимпопо» на Щербакова, 2, открывшийся недавно после небольшого обновления.

Самым бесстрашным, между тем, в ближайшие выходные предлагается прыжок с парашютом. Для того чтобы совершить одиночный прыжок нужно выполнить всего два условия: иметь в наличии 2000 рублей, и быть достаточно безумным. Для тех, кто никогда этого не делал, подготовка к прыжку занимает от 4 до 6 часов. «Прыжки с парашютом выполняются на аэродроме в Логиново с высоты 1000 – 3000 метров с самолетов Ан-2. Для начинающих мы предлагаем выполнить самостоятельный прыжок с надежным и безопасным круглым парашютом. Если у вас уже есть опыт выполнения прыжков, мы предложим прыжки в соответствии с вашим уровнем. И, наконец, самый передовой опыт – прыжки на двухместном парашюте в тандеме с инструктором. Высота прыжка 1800 – 2400 метров с задержкой в раскрытии парашюта от 20 до 40 секунд», – рассказывают в аэроклубе РОСТО (ДОСААФ) (Екатеринбург, Ул. Малышева, 31Д).

Помимо этого, уральцы могут отправиться кататься на картингах. В Екатеринбурге, например, это можно сделать на Попова, 6. Одна машина на 10 минут стоит 400 рублей. А аренда трассы на час стоит 7 тысяч рублей, за эти деньги выдается четыре машины.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.14

Нежить с голливудских холмов, Хворостовский, рэп под джаз и десятки других мероприятий. Большой WEEKEND в Екатеринбурге. / Туристические указательные таблички общемирового образца появились на трассах Среднего Урала. / Итог августовской реформы: за спиной Куйвашева возник новый союз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках