российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В студенческом общежитии екатеринбургского вуза незаконно завышали коммунальные платежи

Екатеринбургским студентам незаконно завышали плату за проживание в общежитии. Речь идет об уральском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Нарушения установили сотрудники свердловской прокуратуры совместно со специалистами Региональной экономической комиссии.

«При расчете стоимости платы за проживание с 1 сентября 2014 года в общежитии студентов и аспирантов, обучающихся на платной основе учебного заведения, тариф на электрическую энергию завышен на величину налога на добавленную стоимость. В результате этого, размер платы за коммунальный ресурс необоснованно завышен более чем на 25 рублей ежемесячно на каждого студента», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства.

По результатам прокурорской проверки внесено представление руководителю вуза, кроме того, в отношении уральского филиала академии возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ. Итоги рассмотрения актов прокуратура поставила на контроль.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.14

На концерт американской рок-группы Skillet отправятся победители розыгрыша «Нового Региона». / Кампания по сносу незаконно построенных домов продолжается – ликвидирован объект с десятками проданных квартир (ВИДЕО). / Ночные гонки, экскурсии на квадроциклах, прыжки с парашютом и поиск привидений (ФОТО). Активный WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках