российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще два новых детсада появилось в Екатеринбурге

Заместители главы администрации уральской столицы Михаил Матвеев и Вадим Дударенко сегодня торжественно открыли два отремонтированных детских сада: №236 (улица Вилонова, 94/3) и №91 (улица Омская, 106).

Как сообщает пресс-служба екатеринбургской мэрии, дошкольные учреждения располагаются на территории Кировского района. Каждое ДОУ сможет принять 75 ребят. Матвеев и Дударенко посетили группы, в которых уже все готово к приему юных екатеринбуржцев, ознакомились с новой современной кухонной техникой, оборудованной в просторном пищевом блоке, побывали в медицинском блоке и процедурном кабинете.

В детском саду №91 «Кораблик» маленькие артисты организовали для чиновников праздничный концерт. В этом учреждении будут прививать интерес к профессиям, связанным с судоходством. Даже оформление детского сада напоминает интерьер корабля.

Отличаются учреждения не только интерьерами – у каждого детсада есть своя какая-нибудь особенность. К примеру, в ДОУ №236 оборудован кабинет дополнительного образования, а на территории детского сада №91 обустроен фонтан.

До конца года в Екатеринбурге будут открыты от 9 до 11 отремонтированных социальных объектов в общей сложности на 1400 мест.

«Сегодня мы открыли два детских сада, у каждого из них своя история. На улице Вилонова садик размещается практически в центре старого микрорайона, дома в котором в ближайшее время будут снесены и отстроены заново. От прежнего детского сада остались только стены. Полностью были заменены оконные и дверные блоки, кровля, обновлен фасад здания, выполнена перепланировка помещений, заменены сети. Уверен, педагогический коллектив и дети вдохнут новую жизнь в детский сад», – отметил начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.14

В студенческом общежитии екатеринбургского вуза незаконно завышали коммунальные платежи. / На концерт американской рок-группы Skillet отправятся победители розыгрыша «Нового Региона». / Кампания по сносу незаконно построенных домов продолжается – ликвидирован объект с десятками проданных квартир (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках