российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член банды Федоровича оказался в десятке самых опасных разыскиваемых преступников (ФОТО)

На сайте МВД заработал обновленный сервис «Внимание, розыск!», объединивший данные всех регионов России о разыскиваемых органами внутренних дел преступниках и без вести пропавших граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доступная на интернет-сайте Министерства внутренних дел РФ база данных содержит всю необходимую информацию о пропавших без вести гражданах и разыскиваемых преступниках. Для поиска лиц нужно заполнить некоторые поля, вписав нужные данные. При этом на главной странице соответствующего раздела силовики разместили десять самых опасных разыскиваемых беглецов. В их числе оказался член кровавой банды Федоровича – Семен Ермолинский.

В пояснении говорится, что Ермолинский разыскивается свердловскими полицейскими за целый ряд преступлений, среди которых – хищение имущества, убийство, насильственные действия сексуального характера, угроза убийством и так далее. При этом молодой человек считается организатором вооруженной банды, совершившей серию дерзких нападений и убийств во главе с еще одним лидером – известным блогером и юристом Василием Федоровичем. Уголовное дело, рассказывающее о деяниях группировки, сейчас рассматривается в Свердловском областном суде.

По версии государственного обвинителя, всего на счету преступной группы, в которую входили 11 человек, 14 убийств. Также за участниками группировки эпизоды умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевших, похищение людей, грабежи и угрозы убийством. Установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера. Следователи доказали, что преступления бандой совершались в Свердловской и Курганской областях с 2006-го по 2012 год. Причем, к участию в вооруженной преступной группе был причастен теперь уже бывший сотрудник полиции.

Злоумышленники использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия (боевые ножи, топоры-томагавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья). Кроме того, на их вооружении были кистени, кастеты, резиновые палки.

Из 11 участников банды окончательное обвинение предъявлено 9 гражданам. Объясняется это тем, что один из злоумышленников – 30-летний формальный руководитель банды Даниил Поташников – в мае 2012 года был убит своими же сообщниками. А 26-летний Семен Ермолинский находится в международном розыске. На сайте МВД РФ отмечается, что за помощь в его розыске полиция выплатит 1 миллион рублей.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.11.14

Бюджет расскажет, на чем сэкономят в кризис: на инвалидах, дорогах, ЖКХ. Зато зарплата губернатора будет расти. / Комитет заксо заблокировал правительственный законопроект по НКО – слишком мутный, да и денег нет. / Защитник «Автомобилиста» Андрей Антонов в проекте #drivEmotion (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках