российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сам придумал, сам осудил: Куйвашев назвал «расчленение» Екатеринбурга бредом

Странное заявление прозвучало сегодня из уст губернатора Евгения Куйвашева. В ходе заседания президиума областного правительства он внезапно заявил, что идея о разделении Екатеринбурга на отдельные муниципальные образования принадлежит не ему, а городской администрации, которая, напомним, изначально выступала категорически против такой реформы.

«Кстати о Екатеринбурге – я сейчас отвлекусь от темы – Александр Эдмундович (Якоб), я к вам обращаюсь в присутствии коллег: что это за дикая идея расчленить Екатеринбург и назначить публичные слушания на эту тему, что за глупость вообще? Я категорически против вашей инициативы разделить Екатеринбург на несколько муниципалитетов. И попрошу Сергея Алексеевича (Охлопкова, прокурора Свердловской области) заняться этим «расчленительством» и рассказать потом всем, что происходит», – заявил губернатор.

Такое заявление кажется поистине обескураживающим. Как уже сообщал «Новый Регион», губернаторская команда в последние месяцы сделала все возможное и невозможное, чтобы «расчлененка» Екатеринбурга прошла как можно скорее. Областные законы, регламентирующие реформу МСУ, принимались в жуткой спешке, критические замечания безжалостно отклонялись. Представителей города к данной работе не подпустили. Сегодняшняя попытка переложить ответственность за принятие областных законов на город в этой связи выглядит как минимум неуместной.

«Зачем тогда было вообще эти рамочные законы принимать?» – недоумевает в своем блоге председатель горизбиркома Илья Захаров.

Ссылки по теме:

Ройзман и горожане обсудят в «Космосе» нужна ли «расчлененка» Куйвашева >>>

Против реформы МСУ – 94%, за – 6%: в Екатеринбурге прошел блиц-опрос >>>

Жители Екатеринбурга требуют обнародовать список «врагов города» из заксобрания (ДОКУМЕНТ) >>>

Мнение екатеринбуржцев по реформе МСУ донесли до губернатора, заксо и полпреда >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

В Храм-на-Крови прибыла икона святой блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей (ФОТО). / Обнародован список земельных покупок к ЧМ-2018 (ДОКУМЕНТ). 1,2 миллиарда получат олигархи, депутат и епархия. / На Урал снова движется непогода – на этот раз обещают метель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках