российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посещение зеркального лабиринта «Галилео» для ребенка закончилось на столе хирурга Аттракцион все еще работает

Посещение зеркального лабиринта в центре развлечений «Галилео» для екатеринбургской школьницы закончилось трагедией. Девочка сильно порезала лицо битым стеклом. По данному факту уже ведет проверку прокуратура, однако опасный аттракцион все еще работает.

В субботу вечером Юлия Смирнова и ее восьмилетняя дочь Варя отдыхали в парке развлечений «Галилео». Трагедия случилась в зеркальном лабиринте: школьница потеряла равновесие и упала на спину, при этом лицом ребенок попал на битое зеркало. На крики помощи никто из администрации не поспешил, матери пришлось самостоятельно плутать в лабиринте с ребенком на руках и искать выход. «Мы находились там с дочерью и еще одна мама с ребенком. Варя не бежала, просто шла. Она натолкнулась на зеркало и упала. При этом ничего не разбилось точно, глухой мягкий звук – просто наткнулась – и упала. И щекой упала на битое стекло. Я ее подняла, утешать начала – и увидела, что вся щека у нее в крови», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» мама пострадавшей девочки. Ребенка отвезли в больницу № 9, где врачи наложили семь швов. Медики говорят, что процедура восстановления будет весьма непростой, шрамы могут остаться на всю жизнь.

Сейчас Варя и ее мама находятся в очереди на прием к пластическому хирургу. Как рассказала Юлия Смирнова, в субботу-воскресенье лицо ребенка сильно опухло, но болеть начало только сегодня – врачи говорят, это хороший знак, нерв не задет. Сама Варя очень переживает – боится, что шрамы убрать не удастся, кроме того, она занимается музыкой, играет на скрипке и поет. Девочка опасается, что из-за такого сильного пореза на левой щеке пропустит много занятий и не сможет хорошо играть (скрипку удерживают именно левой щекой).

Сотрудники прокуратуры уже начали проверку этого инцидента. «Прокуратура Октябрьского района проводит проверку. Будем привлекать специалистов, выяснять подробности и причины случившегося», – прокомментировали в пресс-службе ведомства. А вот в самом парке развлечений, судя по всему, ситуацию из ряда вон выходящей не посчитали. На вопрос «работает ли сейчас зеркальный лабиринт?» в «Галилео» сразу же ответили: «Да, конечно, работает». И лишь после упоминания о субботнем происшествии сотрудница парка весьма недовольным тоном добавила: «Можно как-то без комментариев?».

Кстати, мама пострадавшей девочки утверждает, что в «Галилео» о разбитом зеркале знали и до трагедии. «Мы когда к ним вышли, они сами сказали, что зеркало битое там есть, но «как же вы на него попали, оно же ниже уровня лица», – добавила Юлия Смирнова. Никто из сотрудников центра развлечений с пострадавшей семьей не связывался, хотя Юлия свои контакты оставляла. «Более того, в субботу они хотя бы признавали, что трагедия случилась. А сейчас, когда директор на работе появилась, уже говорят: «У нас безопасные аттракционы».

Заявление в полицию родители пока не написали – сначала надо разобраться со шрамом. Но спускать на тормозах эту трагическую ситуацию они не намерены. «Будем писать и в полицию, и в прокуратуру, только вот сначала врачи», – отметила Юлия Смирнова. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

МУГИСО продаст областные акции «Кольцово» структуре «Реновы». / Сам придумал, сам осудил: Куйвашев назвал «расчленение» Екатеринбурга бредом. / В Храм-на-Крови прибыла икона святой блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках