российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать убитой фотомодели ездит на черной «Ауди ТТ» – такая была у Дмитрия Лошагина (ФОТО, ВИДЕО)

Пока в Екатеринбурге продолжается громкий судебный процесс по делу известного фотографа Дмитрия Лошагина, мать убитой фотомодели Юлии Прокопьевой ездит на его иномарке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подтверждением тому служит видеозапись, сделанная одним из журналистов сегодня перед зданием Октябрьского районного суда уральской столицы, где судят Лошагина. На записи видно, как черная Audi ТТ, на пассажирском сиденье которой находится мать убитой фотомодели Светлана Рябова, приезжает на процесс. Однако, увидев снимающих ее журналистов, она показывает им нецензурный жест и просит водителя припарковаться не у всех на глазах. В качестве издевки она вдобавок задает очевидцам вопрос: «Не попозировать ли вам?».

Уже в здании судебной инстанции Рябова устроила словесный конфликт с журналисткой, которая сняла ее на видео, назвав всех представителей прессы «отмороженными и недалекими». «На мои попытки возразить она отвечала коротко: «Закрой свой рот!». Все это происходило на глазах изумленных судебных приставов. Дальше – больше. Эта дама спрашивает, зачем я снимала. Я отвечаю, что работаю. Этот ответ даму не устроил, и она поинтересовалась, не планирую ли я хоронить кого-нибудь в ближайшее время и есть ли у меня дети? Разговор продолжился на втором этаже, когда она снова подошла ко мне с вопросом, зачем я все-таки снимала на видео. Простой ответ, что я работаю, снова не устроил агрессивно настроенную даму, и тогда она заявила, что сначала обидчик (Лошагин – прим. НР) понесет наказание, а потом и все отмороженные и недалекие журналисты со своей писаниной», – рассказала «Новому Региону» журналистка.

Подоплека этой истории такова, что аналогичной черной Audi ТТ владеет Дмитрий Лошагин. Еще на стадии расследования громкого уголовного дела стало известно, что из гаража фотографа пропали два автомобиля «Ауди ТТ». Одна иномарка – черного цвета, другая – серебристого, которую Дмитрий подарил своей супруге – Юлии Прокопьевой, незадолго до ее смерти. На этой светлой «Ауди ТТ» ранее был замечен брат убитой модели Михаил Рябов. В соцсетях появлялось видео, на котором Михаил (после начала суда над Лошагиным) перегоняет «Ауди» в Нижний Тагил – он лично позировал на камеру мобильного телефона, комментируя весь процесс.

Также в СМИ появлялись сообщения о том, что Михаил Рябов на серебристой Audi ТТ, которую незадолго до убийства Лошагин подарил своей жене Юле, угодил в ДТП. Уточнялось, что перед своей гибелью модель выписала своему брату доверенность на управление свежеподаренной иномаркой, так что Рябову ничто не помешало воспользоваться Audi. Видимо, ему не помешало и то, что кредит за элитную легковушку до сих пор выплачивает мать Дмитрия Лошагина и, что самое главное, – этот автомобиль является вещественным доказательством и ездить на нем нельзя.

Впрочем, Светлана Рябова, комментируя ДТП с участием Audi TT, утверждала, что ее сын не попадал ни в какую аварию, а снимки с места происшествия – это фотомонтаж. Родительница, которой отдали на ответственное хранение машину, с уверенностью заявляла, что у Михаила вообще нет водительских прав, и он не садился за руль автомобиля.

Теперь возникают вопросы по черной Audi ТТ. Рябовы не имеют пока даже права на наследство, так как Дмитрий Лошагин не признан судом виновным и сам может претендовать на раздел имущества. А по наследованию пока не принято никакого решения. Так или иначе, не на одной из Audi ТТ Лошагиных сейчас ездить не рекомендуется – как по юридическим, так и моральным причинам.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.11.14

Посещение зеркального лабиринта «Галилео» для ребенка закончилось на столе хирурга. Аттракцион все еще работает. / МУГИСО продаст областные акции «Кольцово» структуре «Реновы». / Сам придумал, сам осудил: Куйвашев назвал «расчленение» Екатеринбурга бредом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках