российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестованного депутата Олега Кинева лишили поста в гордуме (ВИДЕО)

Обвиняемый в убийстве екатеринбургский депутат Олег Кинев лишился поста председателя думской комиссии по соцполитике и здравоохранению. Сегодня такое решение было принято единогласно на внеочередном заседании комиссии, передает корреспондент «Нового Региона». Депутаты гордумы с осторожностью дают комментарии по делу Кинева, однако твердо заявляют, что не следят за ходом расследования скандального уголовного дела и не поддерживают связь с бывшим соратником.

Отметим, что комиссия по соцполитике и здравоохранения является самой малочисленной в гордуме Екатеринбурга. После политических рокировок в ЕГД и ареста Олега Кинева в ее составе остались лишь два человека – Лариса Фечина и Михаил Гаранин. Естественно, в таком виде комиссия не могла проводить заседания и принимать проекты решений. Исправить ситуацию удалось лишь в октябре, когда к профильной группе присоединились еще два депутата. Таким образом, сегодня стало возможным заседание комиссии с проведением перевыборов председателя. Все четыре члена проголосовали единогласно за снятие полномочий председателя с Олега Кинева, находящегося под следствием. После этого новым руководителем была избрана Лариса Фечина, также определены ее заместители – это Михаил Гаранин и Евгений Боровик. Официальное утверждение новых должностей пройдет на основном заседании ЕГД.

«Комиссия потеряла много времени, и теперь нужно наверстывать упущенное, реализовывать годовой план работы. Я считаю, что именно из-за провала комиссии по здравоохранению в гордуме прошло решение об урезании бюджетных расходов на медицину в следующем году», – отметила Лариса Фечина.

Отстранение Кинева с должности руководителя комиссии депутаты объясняют обычным организационным решением и подчеркивают, что не выходили с ним на связь после ареста. Напомним, Олег Кинев был задержан правоохранителями в июле этого года. Депутату предъявлено обвинение в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, о безвестном исчезновении которой стало известно в конце мая 2014 года. Расчлененный труп пожилой женщины был найден 20 июля в 60 километрах от Екатеринбурга. По предварительной версии, преступление было совершено с целью завладеть трехкомнатной квартирой пенсионерки в Новоуральске стоимостью около 4,5 млн руб. В сентябре Ленинский районный суд Екатеринбурга по ходатайству следствия продлил срок ареста Кинева до 9 января 2015 года. Под стражей также находятся два предполагаемых сообщника депутата, жители Новоуральска Гусев и Худоногов.

Ссылки по теме:

Депутату Олегу Киневу продлили арест до 9 января 2015 года >>>

Екатеринбургскому депутату Олегу Киневу предъявлено обвинение в организации убийства по найму >>>

Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева? >>>

В хоспис, где работал Кинев, никого не пускают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

«На том, чтобы сделать Кинева начальником хосписа, настоял Гайда» – в резиденции обсуждают очередной прокол советника губернатора Свердловской области >>>

ШОК! Обнародованы фотографии убитой пенсионерки Ольги Ледовской (18+) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Собака-убирака: пешеходную Вайнера чистит необычный дворник (ВИДЕО). / «В Липецке не так уж плохо, только с талисманом они что-то попутали». Владислав Егин в проекте «Люди =А=» (ВИДЕО). / Улицу Октябрьской Революции закрывают на три года: там будут строить ТРЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках