российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале будут судить вице-мэра за свалку на покосе

На Среднем Урале будут судить вице-мэра, с подачи которого на поле для сенокоса чиновники устроили свалку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых окажется заместитель главы администрации городского округа Пелым, которому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, высокопоставленный чиновник устроил свалку на землях, предназначенных для сенокоса.

Согласно информации СУ СКР по Свердловской области, в 2013 году 53-летний вице-мэр заключил с одной фирмой договор на устройство свалки площадью в 50 тысяч квадратных метров в районе 4-го километра автомобильной дороги из поселка Пелым.

«Превышение должностных полномочий, совершенное обвиняемым, выразилось в том, что данный земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначен для сенокошения, а не для устройства на нем полигона твердых бытовых отходов», – говорят в Следственном комитете.

Действия вице-мэра, как считают следователи, принесли ущерб городской казне в 1 миллион рублей. В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Ивдель, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 26.11.14

Документы на новогодние визы лучше подавать в первых числах декабря. Советы туроператоров. / В Екатеринбурге отметили 100-летие высшего образования на Урале: поздравления принимал УГГУ (ФОТО). / Арестованного депутата Олега Кинева лишили поста в гордуме (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках