российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Klaxons даст последний концерт в Екатеринбург и прекратит свое существование. Розыгрыш билетов! (ВИДЕО)

Фото ТелеКлуба

Уже 29 ноября на сцене «ТелеКлуба» пройдет последний концерт группы Klaxons, после которого коллектив официально прекратит свое существование. Услышать британскую инди-рок-группу, их фирменный нью-вейв и синглы со всех альбомов можно будет совершенно бесплатно, поучаствовав в розыгрыше «Нового Региона».

Британская инди-рок-группа Klaxons была сформирована более 9 лет назад. За это время ребята успели стать первопроходцами стиля нью-рейв, выпустить 3 альбома, получить Mercury Prize за свой дебютник и снять не один крутой клип. Выпустив на заре своей карьеры пару синглов и первый альбом Myths of the Near Future, Klaxons буквально оставили позади всех других соратников по сцене. В свое время их музыку Тим Честерс из New Musical Express описал как «кислотно-рейвовый фантастический фанк-панк», стоящий в авангарде всего движения нью-рейв.

Klaxons звучат ностальгией по рэйвам восьмидесятых и девяностых, а многие их треки основаны на басовитом бите, живой электронике, веющей летом, и поп-аккордах, а тексты посвящены запретной теме коллективного химического экстаза. В июне этого года вышел третий альбом нью-рейверов Love Frequency. В процессе записи, занявшей три года, Love Frequency повторяет основные принципы Klaxons: сделать причудливую поп-музыку, которая просто может завоевать стадионы точно так же, как заскорузлый и напыщенный рок или американские дэнс-диджеи. Именно этим альбомом группа решила завершить свою карьеру и заявила о распаде.

«После девяти прекрасных лет мы бы хотели объявить, что решили, что это будет наше последнее турне в качестве хедлайнеров», – говорят музыканты.

Послушать последний концерт Klaxons можно будет 29 ноября в «ТелеКлубе». Попасть на него можно совершенно бесплатно, приняв участие в розыгрыше «Нового Региона». Итак, правила розыгрыша:

1. Вам нужно вступить в группу «Нового Региона» «ВКонтакте»: http://vk.com/nr2news_ekb

2. Опубликовать эту новость у себя на стене, либо сделать репост из группы «Нового Региона»

3. Ответить на вопрос: В каком году группа получила Mercury Prize за свой альбом Myths of the Near Future? И прислать правильный ответ и ссылку на репост по адресу: otvet.nr@gmail.com

На этот раз два пригласительных на концерт в «ТелеКлубе» получит тот, чье письмо с правильным ответом придет на почту третьим! Удачи!

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Условные сроки, затягивание дел и дисциплинарка: чем заканчиваются трагедии на детских площадках. / Объявлено вознаграждение за информацию о вандалах, осквернивших памятник в Североуральске. / Девелоперы просят не принимать закон о передаче неразграниченных земель МУГИСО (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках