российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дирекция школы обратилась к родителям учеников на суржике – смеси мовы и русского (ФОТО)

В одной из средних школ Екатеринбурга администрация учебного заведения обратилась к родителям через специальные информационные стенды на суржике – смеси русского и украинского языков. Родители школьников удивлены, директор – тоже.

Как сообщил «Новому Региону» блогер Илья Будкевич, сегодня утром он отводил детей в школу №171 на улице Крауля – там проходила одна из школьных олимпиад. И на информационном стенде для родителей увидел странные памятки. Они были написаны на русском языке, но с добавлением слов на украинской мове.

Между тем, в самой школе вопросу о том, почему для обращения к родителям был выбран суржик, удивились. «У нас там висит другая информация – рисунки «Диалог», а информация для родителей на стендах, три и пять кармашков. У нас сегодня, правда, было очень много народу, но я даже не поленилась, посмотрела видеонаблюдение на первом этаже, и у нас там информация немножко вообще другая абсолютно висит, – сказала «Новому Региону» директор школы Светлана Деменева. – Это вообще не наши стенды. У нас пять стендов с информацией для родителей, как в каждой школе, но вот этого у нас нет. Я еще собрала всех завучей, мы обговорили этот вопрос».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

В интернет «слили» поздравительный доклад губернатора Куйвашева (ДОКУМЕНТ). Брошенные им бумаги попали в руки студентов Горной академии. / Эксклюзив! Квартиру убитой по делу Кинева превратили в общежитие для приезжих (ВИДЕО). В квартире пенсионерки живет 18 человек. / Klaxons даст последний концерт в Екатеринбург и прекратит свое существование. Розыгрыш билетов! (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках