российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счастливого Нового года: череда сокращений на Среднем Урале оставит без работы сотни рабочих (СПИСОК)

На Среднем Урале продолжаются массовые увольнения с заводов. До конца этого года только по официально объявленному сокращению работу потеряют более четырех сотен человек. Многие предприятия переходят на режим неполной занятости.

О готовящемся сокращении штата уже заявил Нижнесалдинский металлургический завод. Напомним, буквально недавно стало известно, что НСМЗ уволил «по соглашению сторон» порядка 300 человек. Теперь же предприятие решило пойти другим путем и часть работников сократить. Как рассказала сегодня корреспонденту «Нового Региона» и.о. директора Верхнесалдинского центра занятости (жители Нижней Салды встают на учет сюда), завод подал заявку на сокращение 90 человек.

Только за ноябрь без работы остались более 300 сотрудников других предприятий Свердловской области. Так, «дочка» Росатома – Уральский электрохимический комбинат (Новоуральск) – заявила о сокращении 108 человек, Камышловский электротехнический завод сокращает 75 человек, Завод горного машиностроения (Камышлов) – 182 человек. Согласно поданным документам, все увольнения должны были пройти в первых числах ноября. Всего же по различным отраслям экономики под сокращение попадает около 1500 человек.

Ряд предприятий заявили о введении режима неполной занятости. Так, Нижнетагильский котельный радиаторный завод из-за снижения объемов производства ввел сокращенный рабочий день для 400 человек, Уралхимпласт, базирующийся в этом же городе, 109 человек отправил в неоплачиваемый отпуск, причина – снижение производственных мощностей. Камышловский завод «Урализолятор» из-за снижения спроса на продукцию объявил переводе всех своих сотрудников на сокращенку. «Уралаэрогеодезия», единственное на Урале предприятие, выполняющее картографические работы, переводит около трети сотрудников на неполное рабочее время, официальной причиной указывается отсутствие объемов работ. «Ураласбест» объявил сокращенку для 2600 человек. Арамильский авиационный ремонтный завод заявил о неполном рабочем дне для 258 человек «в связи с возможным прекращением поставок запасных частей с предприятий-поставщиков Украины». Всего по различным отраслям экономики под сокращение рабочего графика, по данным на середину ноября, попали 11,5 тысяч человек. Полный список сокращений и предприятий, «урезавших» рабочий график опубликовал депутат заксобрания Андрей Альшевских.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Говядина из курятины и удобрения из экскрементов – что припасли уральские студенты на черные времена (ВИДЕО). / Ройзман: я говорил с губернатором, он сказал: «Женя, ну что ты сопротивляешься?» (ФОТО). / «Суровые годы уходят, за ними другие приходят – они будут тоже трудны...». Призывы готовиться к худшему начали звучать из каждого «утюга». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках