российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Разукрасить» здание Управления МВД в Екатеринбурге помешал яркий фонарь (ФОТО)

Сегодня Екатеринбург вторым в России принял участие в проекте «Городские здания». При помощи специального оборудования на здание Управления МВД на Октябрьской площади попытались спроецировать увеличенные изображения известных картин русских художников. Но полной визуализации помешал яркий фонарь, из-за которого «Бурлаков на Волге» и «Утро в лесу» разглядеть на фасаде было сложно.

Как писал накануне «Новый Регион», 26 и 27 ноября в Екатеринбурге проходит акция «Городские здания», в рамках которой с 18 до 24 часов дом на Октябрьской площади, 3 станет холстом для 20 работ, среди которых знакомые многим «Рожь» Ивана Шишкина, «Северная идиллия» Константина Коровина, «Изумрудное ожерелье» Виктора Борисова-Мусатова и другие работы.

При помощи специальных проекторов картины должны в большом разрешении появляться на фасаде здания, причем ракурсы одного полотна показаны то крупнее, то мельче, что дает человеку возможность разглядеть даже мелкие детали мировых шедевров изобразительного искусства.

«Такие проекты, безусловно, важны. Человек, даже проходя мимо, может заинтересоваться работами художников, а придя домой, посмотреть о них более подробную информацию. Это такая Третьяковская галерея под открытым небом», – рассказал журналистам перед открытием акции министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Однако сегодня первый блин вышел комом. Увидеть картины в высоком качестве помешал яркий фонарь, который стоит совсем рядом с оборудованием и мешает световым потокам воспроизвести красочные проекции. Только приглядываясь, можно было различить «Бурлаков на Волге», «Утро в лесу», «Рожь» и другие известные картины. Возможно, поэтому в начале работы проекта прохожих не сильно заинтересовало происходящее на площадке у здания МВД. Но организаторы обещали исправить ситуацию уже в ближайшие часы – фонарь должен погаснуть. Поэтому у более поздних зрителей будет возможность насладиться живописью в полной мере.

Добавим, всего в Екатеринбурге покажут 20 шедевров русской живописи XIX – ХХ веков. Акция «Городские здания» пройдет в восьми крупных городах России. За Екатеринбургом и Новосибирском последуют Челябинск, Пермь, Уфа, Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Ссылка по теме:

Здание Следственного комитета в Екатеринбурге превратят в картинную галерею шедевров русской живописи XIX – ХХ веков >>>

Екатеринбург вторым в России принял участие в проекте «Городские здания».

При помощи специального оборудования на здание Управления МВД на Октябрьской площади попытались спроецировать увеличенные изображения известных картин русских художников.

Ракурсы одного полотна показаны то крупнее, то мельче, что дает человеку возможность разглядеть даже мелкие детали мировых шедевров изобразительного искусства.

«Это такая Третьяковская галерея под открытым небом», – рассказал журналистам перед открытием акции министр культуры Свердловской области Павел Креков.

В начале работы проекта прохожих не сильно заинтересовало происходящее на площадке у здания МВД.

Однако увидеть картины в высоком качестве помешал яркий фонарь, который стоит совсем рядом с оборудованием и мешает световым потокам воспроизвести красочные проекции.

Организаторы обещали исправить ситуацию уже в ближайшие часы – фонарь должен погаснуть. Поэтому у более поздних зрителей будет возможность насладиться живописью в полной мере.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.11.14

Жители Екатеринбурга вынесли вердикт областному бюджету: неэффективный и несправедливый (ВИДЕО). / Малый бизнес в панике: Куйвашев вкупе с сетевиками лишает его последней ниши. Без работы могут остаться 25 тысяч человек. / Суровый приговор экс-начальнику ИК-62 оставлен без изменений: 11 лет строгача и штраф 24 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках