российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построят две новых подстанции – для отдаленных районов

Городская комиссия по выбору земельных участков для строительства согласовала размещение двух новых подстанций, которые будут снабжать электричеством отдаленные районы Екатеринбурга.

Во-первых, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, комиссия утвердила схему расположения подстанции «Горный Щит» напряжением 110 киловольт в квадрате улиц Красноармейской – Красной – переулка Лесного. Это позволит провести реконструкцию уже имеющейся старой подстанции с увеличением мощности. Обновление объекта будет способствовать ускорению темпов перспективного развития поселка.

Еще одна трансформаторная подстанция кабельной линии электропередачи напряжением 10 киловольт появится на улице Кирова. Это позволит обеспечить стабильной электроэнергией жителей частных домов в поселке Шабровский.

Согласование данных вопросов является одним из шагов администрации города Екатеринбурга по наращиванию стабильных энергетических мощностей в уральской столице. Приоритетное внимание данному вопросу уделяется как в центральной части города, так и на его отдаленных территориях, имеющих перспективное развитие.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

Школьники УрФО потеряли интерес к техническим специальностям. Губернаторы отчитались перед полпредом о подготовке инженерных кадров. / 27 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Разукрасить» здание Управления МВД в Екатеринбурге помешал яркий фонарь (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках