российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«41 канал» стал обладателем «ТЭФИ» за социальный проект «Дорога к дому»

Фото: 1 канал

Серия сюжетов «Дорога к дому» «41 канала», призванная помочь найти или вернуть крышу над головой тем, кто остался без крова, стала победителем национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2014».

Финал премии прошел в Сочи. На победу в номинации «Специальный проект: телевидение и жизнь» кроме екатеринбуржцев претендовали телекомпании из Усолья-Сибирского и Иркутска. Напомним, проект «Дорога к дому» впервые вышел в эфир в феврале этого года. Журналисты и продюсеры «Главных новостей Екатеринбурга» находили истории тех, кто оказался в беде, рассказывали о них, помогали объединить неравнодушных зрителей, а авторы программы «Полезный вечер» на «41 канале» приглашали в эфир экспертов, чтобы дать советы всем, кто может столкнуться с подобной бедой. Истории тех, кто попал в беду публиковались и в ленте «Нового Региона».

Со страта проекта его героями стали семь семей, которые остались без крова по разным причинам – у кого-то дом сгорел, у кого-то оказался разрушен взрывом, кто-то пострадал из-за мошенников. Сотрудники телеканала считают победой, что три семьи уже смогли снова обрести крышу над головой. «Это наша с вами общая победа, дорогие зрители. Именно благодаря вам и вашей помощи и отзывчивости стал возможен социальный проект «Дорога к дому». Подчас, это казалось настоящим чудом! Деньги на покупку и строительство дома нашим героям собирали, казалось бы, совершенно посторонние люди. И за время акции они стали друзьями. Нашим героям помогали всем – советом, делом, стройматериалами, деньгами, бесплатно бурили скважины и работали на стройках, привозили продукты, вещи и дорогостоящие медикаменты. Так, шестилетний Дениска – сын одной из наших героинь, мог только ползать из-за тяжелой формы ДЦП. А благодаря помощи всего за три месяца он сделал первые в своей жизни шаги. Теперь мы надеется, что и остальные герои нашего проекта смогут поскорее прийти к своему дому», – отметила шеф-редактор новостей «41 канала» Маргарита Гордеева.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Публичного аутодафе над противниками Куйвашева не допустили. Фракция единороссов в городской думе Екатеринбурга отстояла товарищей (ФОТО). / Горожане одобрили «бюджет выживания» Екатеринбурга (ФОТО). / В Свердловской области началась подготовка к переписи диких зверей и птиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках