российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пробки и отсутствие урн: уральцы раскритиковали организацию Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Уральцы обсуждают два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, прошедшие в минувшие выходные под Нижним Тагилом, отмечая серьезные просчеты в организации столь масштабного мероприятия. Желающие посмотреть соревнования просто не могли добраться до места ввиду огромных пробок на подъездах к трамплинному комплексу «Аист» на горе Долгой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Нижнем Тагиле состоялись 7 и 8 этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Победителем первого соревновательного дня (13 декабря) стал норвежский летающий лыжник Андреас Фаннемель. Второе и третье места завоевали австриец Грегор Шлиренцауэр и немец Северин Фройнд соответственно.

Победителем 8-го этапа Кубка мира, состоявшегося 14 декабря, стал немецкий летающий лыжник Зеверин Фройнд. Сильный ветер, поднявшийся в воскресенье на горе Долгой в Нижнем Тагиле, где расположен комплекс трамплинов «Аист», вынудил организаторов прервать финальный раунд соревнований и засчитать итоговыми результаты первой попытки. Победитель 7-го этапа норвежец Андерс Фаннемель в воскресенье стал вторым, а австриец Штефан Крафт замкнул первую тройку. Причем в своей попытке Крафт установил новый рекорд трамплина в Нижнем Тагиле, прыгнув на 138 метров.

Россияне, к сожалению, не вошли даже в первую десятку лучших спортсменов по итогам обоих дней соревнований. Стоит отметить, что Нижний Тагил стал первым российским городом, который принял этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Ранее соревнования столь высокого уровня на Среднем Урале не проводились ни по одному зимнему олимпийскому виду спорта (кроме ЧМ по конькам в 1959 году на Центральном стадионе). Вход на состязания был бесплатным, поэтому желающих посетить этапы Кубка мира оказалось много (трибуны трамплинного комплекса «Аист» вмещают около 2,5 тысяч человек). И, как сообщают сегодня уральцы, организаторы допустили довольно много просчетов.

«Хотелось бы пару слов написать о прыжках. Это п*****, в плане, как добраться до туда. Везде дикие пробки, в автобусе ехали 1,5 часа от вокзала до «Аиста». Пассажиры не выдерживали и выходили на ходу. Везде машины, везде, везде... Много людей, ОЧЕНЬ много и ничего не видно. На евроспорте куда лучше зрелище. Или приезжайте рано и занимайте места. Всем добра!» – так озаглавлена сейчас тема в сообществе «Типичный НТ», привлекшая внимание местных жителей, среди которых многие высказываются в таком же негативном плане (орфография и пунктуация авторские).

«1.5 часа простояли в пробке в итоге машину оставили на обочине и километра 3-3,5 прошли пешком так как на переезде перекрыли движение!!!! А прыжки очень круто))))))», – вторит пользователь Евгений Ефимов.

«Пробка, начинающаяся (в нашем случае) с 18:10 и заканчивающая в 20:40(разворот), перебило все желание посмотреть соревнования(( Произошла авария. Хотя этого и стоило ожидать, т.к.многие водители выезжали на встречную полосу. Не знаю, стоит ли пробовать ехать завтра...», – добавляет еще один очевидец пробок Евгения Черемных.

«Не знаю, как кому, но мне очень понравилось. Добирались мы не долго. Постояли в пробке, но это не смертельно, колонна движется, никто не стоит. Машин было много, потому что такое событье – это единичное событьие подобного масштаба в нашем городе, – высказывает свое мнение пользователь Катюша Корякова. – Желающих побывать там и увидеть все своими глазами было очень много».

«Элементарно фонари не были включены, люди поднимались и спускались довольно тяжело. Я все понимаю, мне это не составило труда, но есть пожилые люди и дети. Ни одного мусорного контейнера. Кажется мелочи, но уж такое то нужно в первую очередь предусмотреть», – отметила еще один участник обсуждения Ульяна Тращенко.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.12.14

Краснотурьинцы встали на защиту стратегических запасов моркови и картошки. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» стал лауреатом премии в области науки и техники (ФОТО). / В Екатеринбурге водитель «Дэу» погиб от столкновения с фонарным столбом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках