российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первыми новогодние премьеры в театрах Екатеринбурга увидят дети с ВИЧ-инфекцией и сироты (ФОТО)

Благотворительные новогодние спектакли для детей на этой неделе дадут сразу два театра Екатеринбурга. В ЦСД дети из детдомов первыми увидят премьеру «Иван-Царевич и Серый Волк», а в «Коляда-театре» сыграют «Дюймовочку» для детей, больных ВИЧ. 20 декабря почти во всех театрах города начнутся елки для детей.

Уже в эту пятницу, 19 декабря, сразу два театра в Екатеринбурге дадут благотворительные новогодние спектакли для детей, чем фактически и будет дан старт новогодним елкам по всему городу. В Центре современной драматургии в этот день состоится сразу два премьерных благотворительных показа сказки «Иван-Царевич и Серый Волк».

«В 11 часов к нам приедут 50 детей из Специальной коррекционной общеобразовательной школы №73, а в 14 часов – еще 50 детей от Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Они первыми увидят премьеру сказки «Иван-Царевич и Серый Волк». Это красивая сказка для детей, которая никогда не развивается по одинаковому сюжету, – рассказали в ЦСД. – Только маленький зритель будет решать, какой дорогой на этот раз пойдет Иван-Царевич. Спектакль можно смотреть по пять, по шесть, по десять раз. И путь Ивана-Царевича всегда будет разным».

В сказочном лесу живут, как водится, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Леший, Черный Ворон и много других сказочных персонажей. И все они втягивают маленького зрителя в сказку, предлагая побороться со Змеем Горынычем мечом или чудо-дубинкой – выбирать только малышу. Именно он пойдет сквозь дремучую чащу и совершит путешествие через лес, исход которого не известен никому.

Также в избушку на Тургенева, 20, на зимние каникулы едет тот самый Дед Мороз, обещают в театре. Каждому ребенку будет организована личная встреча и сердечная беседа с Дедушкой, а потом игры, катание с горок и подарки. С 20 декабря сказка будет идти каждый день до 10 января.

Еще один благотворительный спектакль пройдет 19 декабря в 13:00 дадут в «Коляда-театре». По традиции, которой уже много лет, первыми новогоднюю сказку увидят дети, больные ВИЧ. В этом году для них подготовили «Дюймовочку». Но дети увидят не совсем привычную сказку, а сказу в инсценировке и постановке Николая Коляды. Там будет Король Эльфов, в Дюймовочку переименуют в Майю. В сказке очень красивые декорации и костюмы. После представления маленьких зрителей ждут встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хоровод и катание на надувной горке, а также – новогодний подарок с игрушкой. После благотворительного показа 20 декабря состоится премьера «Дюймовочки» для всех желающих, спектакль будут играть по 6 раз в день до 10 января.

Ссылки по теме:

Инстаграм* Деда Мороза, Новый год в курятнике и кулинарные мастер-классы предлагают детям на праздник >>>

Театры Екатеринбурга открыли продажи билетов на детские новогодние спектакли >>>

«Дюймовочка»

«Иван-Царевич и Серый Волк»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

На публичные слушания по разделению Екатеринбурга приедут 80 общественников из Нижнего Тагила. / Банки сошли с ума: курс меняется ежеминутно, вариации – до 20 рублей (ФОТО). / Иностранцам-нелегалам, пойманным на нарушениях, запретят въезд в Россию на 10 лет. Уральские диаспоры: «Мигранты из России не уедут – они боятся». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки